ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
Lot 49 Anonimo
COMPOSIZIONE
gouache e acqurello su cartone telato, cm 24x12 -
Lot 50 Marco Biagini
UOMO DI FUOCO
gessetto su carta, cm 39,5x30
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 2004 -
Lot 51 Marco Biagini
UOMO DI FUOCO
gessetto su carta, cm 39,5x30
eseguito nel 2004 -
Lot 52 Marco Biagini
UOMO DI FUOCO
gessetto su carta, cm 39,5x30
eseguito nel 2004 -
Lot 53 Francesco Fasano
PER NON DIMENTICARE
olio su cartone telato, cm 18x24
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2007 -
Lot 54 Donatella Merlo
DAL MIO STUDIO
acquarello su carta, cm 29x35
sul fronte: firma, titolo e data
eseguito nel 1977
L'opera presenta alcune tracce di umidità -
Lot 55 Anonimo
olio su tela, cm 40x50 -
Lot 56 Ignoto
NATURA MORTA
pastellata ad olio, cm 50x70
firma -
Lot 57 Lina Bellini
CASOLARI
olio su cartone, cm 18x24
firmato -
Lot 58 Lina Bellini
VEDUTA
olio su cartone, cm 18x24
firmato
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1984 -
Lot 59 Lina Bellini
PAESAGGIO
olio su cartone, cm 17x23
siglato
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1984 -
Lot 60 Lina Bellini
PAESAGGIO
olio su cartone, cm 17x23
siglato
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1983 -
Lot 61 Renata Giusiana
RICORDO D'OLANDA
olio su tela, cm 26x50
sul fronte: firma e data
sul retro: firma e data
eseguito nel 1982 -
Lot 62 Giovanni Rubino
CICLISTI
matita e pastello su carta, cm 48x65,5
siglato e datato
eseguito nel 1987 -
Lot 63 Claudio Knopfli
tecnica mista su cartoncino, cm 100x70
firma e data
eseguita nel 1974 -
Lot 64 Claudio Knopfli
tecnica mista su carta, cm 35x25
sul fronte: firma -
Lot 65 Claudio Knopfli
tecnica mista su carta, cm 25x35
sul fronte: firma -
Lot 66 Claudio Knopfli
sul fronte: firma -
Lot 67 Tonarelli
IL GATTO
tecnica mista su carta, cm 19x12
sul fronte: firma -
Lot 68 Piero Sabatini
A MOSCA CIECA
olio su tavola, cm 50x50
sul fronte: firma e data
sul retro: titolo e data
eseguito nel 1973 -
Lot 69 Anonimo
BOZZETTO
tempera e matita su cartone, cm 51x51 -
Lot 70 Ignoto
tecnica mista su tela, cm 45,5x51,5
sul fronte: firma e data incise
eseguito nel 1999 -
Lot 71 Tina Boscagli
PAESAGGIO
olio su compensato, cm 13x18
firmato -
Lot 72 Tina Boscagli
CASOLARE
olio su tavoletta, cm 13x18
firmato