Thursday 12 November 2020 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 121 to 142 of 142
  • Vanni Viviani QUADRATO ROSSO litografia su carta, cm 50x70; es. 21/100 firma
    Lot 121

    Vanni Viviani
    QUADRATO ROSSO
    litografia su carta, cm 50x70; es. 21/100

  • Vanni Viviani RUDERI CON MELA litografia su carta, cm 50x70; es. 11/100 firma
    Lot 122

    Vanni Viviani
    RUDERI CON MELA
    litografia su carta, cm 50x70; es. 11/100

    Lot 123

    SIMPLICISSIMUS
    pagina illustrata della rivista satirico-umoristica tedesca fondata a Monaco di Baviera nel 1896
    cm 38x28

    Il foglio presenta una macchia di umidità all'angolo superiore destro, tracce di nastro adesivo al margine superiore ed inferiore e piccoli strappi ai margini

    Lot 124

    SIMPLICISSIMUS
    cm 38x27

    Il foglio presenta una piegatura centrale, tracce di nastro adesivo, strappi e mancanze ai margini

    Lot 125

    MANIFESTO OLIVETTI
    stampa su carta, cm 68,2x48,8

    Lot 126

    38eme GRAND PRIX MONACO 80
    manifesto litografico su carta, cm 87,5x60

    Lot 127

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.652/1.700
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1999

    Lot 128

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.650/1.700

    eseguito nel 1999

    Lot 129

    Paola Pitzianti
    LOTTO DI TRE ACQUEFORTI/ACQUETINTE

    eseguite negli anni Settanta

    Lot 130

    Sebastiano Trovato
    LOTTO DI TRE ACQUEFORTI

    eseguite negli anni Settanta

    Lot 131

    Ignoto

    incisione su carta, battuta cm 20x24,5, su foglio cm 50x70
    ; es. 20/25
    firma e dedica ad personam datata 1976

    Lot 132

    Ignoto
    NATURA MORTA IN INTERNO
    serigrafia, cm 60x50
    firmato

    Lot 133

    Imer Guala
    LOTTO DI TRE ACQUEFORTI

    eseguite negli anni Settanta

    Lot 134

    Imer Guala
    SULLA DONNA

  • Ignoto DONNA CON PELLICCIA serigrafia, cm 70x50; es. 21/150 firmato e numerato
    Lot 135

    Ignoto
    DONNA CON PELLICCIA
    serigrafia, cm 70x50; es. 21/150
    firmato e numerato

    Lot 136

    Ignoto

    litografia su carta, cm 50x35
    ; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 2009

    Lot 137

    Claudio Knopfli
    BY-CYCLUS
    tre acquaforti su carta, battute cm 50x32, su fogli cm 70x50; es. 46/100, 40/100 e 51/100
    firme, titoli e date

    eseguite nel 1974

    (3)

    Lot 138

    Aldo Andreolo
    VENEZIA
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova d'autore

  • Ignoto DONNA CON FRUTTA litografia acquarellata, cm 70x50 firmato
    Lot 139

    Ignoto
    DONNA CON FRUTTA
    litografia acquarellata, cm 70x50
    firmato

  • Ignoto VOLTO litografia, cm 70x50; es. P.A. firmato e numerato
    Lot 140

    Ignoto
    VOLTO
    litografia, cm 70x50; es. P.A.
    firmato e numerato

    Lot 141

    Claudio Knopfli

    eseguite nel 1974

    Lot 142

    Sebastiano Trovato
    ANATOMY
    cartella contenente 5 acqueforti su carta, battuta cm 25x32, su foglio cm 35x50; es. 10/100
    firma su ogni acquaforte

    Edizione d'Arte Il Tritone, Biella, 1976

    L'opera e' contenuta nel cofanetto originale in legno

Lots from 121 to 142 of 142

  • 12 November 2020 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 142)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000