Lot 25 Concetto Pozzati
ROSA BLU
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 39/150
firma -
Lot 26 Concetto Pozzati
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 3/150
firma -
Lot 27 Concetto Pozzati
LA PORTA SOCCHIUSA
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 116/150
firma -
Lot 28 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 12
litografia su carta Fabriano, cm 70x50
esemplare 143/150
firma -
Lot 29 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10
esemplare 103/150
firma -
Lot 30 Ernesto Treccani
FIGURA
incisione su carta, battuta cm 34x25, su foglio cm 70x50; es. 74/75
L'opera presenta diffuse macchie di umidita' -
Lot 31 Keizo Morishita
SENZA TITOLO AZZURRO E BLU
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 124/125
firma -
Lot 32 Keizo Morishita
SENZA TITOLO VERDE SALVIA
serigrafia su carta, cm 70x50; es. 105/125
L'opera presenta difetti di stampa, uno strappo, pieghe e tracce di umidita' al margine inferiore -
Lot 33 Floriano Bodini
COLOMBE VIOLA
litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova d'autore
firma -
Lot 34 Floriano Bodini
litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. prova d'autore
firma -
Lot 35 Cracking Art Group
S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 20/125
sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo -
Lot 36 William Sweetlove
CLONED RED GOAT
serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 90/100
firma -
Lot 37 Renzo Nucara
coppia di
serigrafie su carta con applicazione, cm 49,5x40 ciascuna; es. 36/45 e 37/45
firme e date su ciascuna
eseguite nel 1992
Una delle due opere presenta una piegatura all'angolo superiore destro
(2) -
Lot 38 Renzo Nucara
coppia di
serigrafie su carta, cm 50x70 ciascuna; es. 57/125 e 105/125
firma e data su ciascuna
eseguite nel 1985
(2) -
Lot 39 Marco Lodola
TANGO
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 183/200
L'opera presenta segni di piegatura al margine destro -
Lot 40 Plumcake
serigrafia su carta, cm 70x100; es. 183/200
firma -
Lot 41 Gianantonio Abate
firma -
Lot 42 Innocente
firma -
Lot 43 Pier Luigi Lavagnino
litografia su carta, cm 50x70; es. 17/99
firma -
Lot 44 Antonio Carena
LETTERA C
litografia su carta, cm 70x50; es. 56/100
firma -
Lot 45 Antonio Carena
LETTERA O
litografia su carta, cm 70x50; es. 50/100
firma -
Lot 46 Antonio Carena
LETTERA L
firma -
Lot 47 Fernando De Filippi
SENZA TITOLO (BLU)
litografia su carta, cm 68x47,5; es. 37/125
firma -
Lot 48 Fernando De Filippi
SENZA TITOLO (ROSSO)
litografia su carta, cm 68x47,5; es. 38/125