ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sunday 29 November 2020 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 284
  • GONZAGA GIOVAN FRANCESCO Milano 1921 - 2007 “Senza titolo”
    Lot 169

    GONZAGA GIOVAN FRANCESCO Milano 1921 - 2007
    “Senza titolo” serigrafia su carta cm 70x100, firmato in basso al destra, e numerata 137/150 in basso a sinistra.

  • BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Caen 2010 “Senza titolo”
    Lot 170

    BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Caen 2010 “Senza titolo” serigrafia su carta cm 80x108, firmato in basso al destra, e numerata 69/75 in basso a sinistra.

    Lot 171

    BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Caen 2010 “Senza titolo” serigrafia su carta cm 80x108, firmato in basso al destra, e numerata 68/75 in basso a sinistra.

    Lot 172

    BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Caen 2010 “Senza titolo” serigrafia su carta cm 80x108, firmato in basso al destra, e numerata 67/75 in basso a sinistra.

    Lot 173

    BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Caen 2010 “Senza titolo” serigrafia su carta cm 80x105, firmato in basso al destra, e numerata 40/75 in basso a sinistra.

    Lot 174

    BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Caen 2010 “Senza titolo” serigrafia su carta cm 80x105, firmato in basso al destra, e numerata 39/75 in basso a sinistra.

    Lot 175

    BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Caen 2010 “Senza titolo” serigrafia su carta cm 80x105, firmato in basso al destra, e numerata 38/75 in basso a sinistra.

    Lot 176

    BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Caen 2010 “Senza titolo” serigrafia su carta cm 80x108, firmato in basso al destra, e numerata 55/75 in basso a sinistra.

    Lot 177

    BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Caen 2010 “Senza titolo” serigrafia su carta cm 80x108, firmato in basso al destra, e numerata 56/75 in basso a sinistra.

    Lot 178

    BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Caen 2010 “Senza titolo” serigrafia su carta cm 80x108, firmato in basso al destra, e numerata 57/75 in basso a sinistra.

  • GUSMAROLI RICCARDO Verona 1963 “Vortice rosso”
    Lot 179

    GUSMAROLI RICCARDO Verona 1963 “Vortice rosso” acrilico e barchette di carta su tela cm 45x55 del 2019. Certificato di autenticità. Opera archiviata e pubblicata a pag. 149.

  • GUSMAROLI RICCARDO Verona 1963 “Vortice nero”
    Lot 180

    GUSMAROLI RICCARDO Verona 1963 “Vortice nero” acrilico e barchette di carta su tela cm 45x55 del 2019. Certificato di autenticità. Opera archiviata e pubblicata a pag. 121

  • AUBERTIN BERNARD Francia1934 - Germania 2015 "Alveoles"
    Lot 181

    AUBERTIN BERNARD Francia1934 - Germania 2015 "Alveoles" cartone dipinto su tavola cm 40x55 del 1990. Certificato ’archiviazione su fotografia a cura dell’archivio.

  • AUBERTIN BERNARD Francia1934 - Germania 2015 "dessin de feu sur aluminium"
    Lot 182

    AUBERTIN BERNARD Francia1934 - Germania 2015 "dessin de feu sur aluminium" fiammiferi su lamiera cm 40x40 anno 2008. Firmato e datato in basso al centro. Certificato d’archiviazione su fotografia a cura dell’archivio.

  • AUBERTIN BERNARD Francia1934 - Germania 2015 "dessin de feu sur table rouge"
    Lot 183

    AUBERTIN BERNARD Francia1934 - Germania 2015 "dessin de feu sur table rouge" fiammiferi su tavola rossa cm 40x40 anno 2008. Firmato e datato in basso al centro. Certificato d’archiviazione su fotografia a cura dell’archivio. Pubblicazione a pag 69.

  • AUBERTIN BERNARD Francia1934 - Germania 2015 "Libro bruciato - Rosenberg"
    Lot 184

    AUBERTIN BERNARD Francia1934 - Germania 2015 "Libro bruciato - Rosenberg" fiammiferi bruciati su catalogo cm 31x45 del 2010. Certificato d’archiviazione su fotografia a cura dell’archivio Rosenberg.

    Lot 185

    AUBERTIN BERNARD Francia 1934 - Germania 2015 "Libro bruciato - Rosenberg" fiammiferi bruciati su catalogo cm 31x45 del 2010. Certificato d’archiviazione su fotografia a cura dell’archivio Rosenberg.

  • CAROTTI FABRIZIO Ancona 1980 "La voce del viso"
    Lot 186

    CAROTTI FABRIZIO Ancona1980 "La voce del viso" cibachrome su alluminio cm 70x100 del 2010. Opera ubblicata a pag.29 del catalogo Anime salve a cura d Gianluca Marziani.

  • DE FILIPPI FERDINANDO Lecce 1940 "Senza titolo”
    Lot 187

    DE FILIPPI FERDINANDO Lecce 1940 "Senza titolo”pastello su tela cm 40x50 del 1982. Autentica su fotografia.

  • DIODATO BALDO Napoli 1938 "esagoni gialli"
    Lot 188

    DIODATO BALDO Napoli 1938 "esagoni gialli" bassorilievo, calco cm 27x30 anno 2014. Sul retro è autenticato, firmato, intitolato, datato e archiviato.

  • DIODATO BALDO Napoli 1938 "Astratto"
    Lot 189

    DIODATO BALDO Napoli 1938 "Astratto" bassorilievo, alluminio e acrilici su mailar cm 22x24 anno 2004. Autentica su foto. Certificato d’archiviazione.

  • RADICE MARIO Como 1898 - 1987 “Senza titolo”
    Lot 190

    RADICE MARIO Como 1898 - 1987 “Senza titolo ”serigrafia cm 76x56 esemplare n° 52/100. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 191

    RADICE MARIO Como 1898 - 1987 “Senza titolo” serigrafia cm 76x56 esemplare n° 52/100. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 192

    RADICE MARIO Como 1898 - 1987 “Senza titolo” serigrafia cm 76x56 esemplare n° 52/100. Firma in basso a destra,
    tiratura in basso a sinistra.

Lots from 169 to 192 of 284

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 29 November 2020 hours 11:00 PRIMA SESSIONE (1 - 140)
  • 29 November 2020 hours 15:30 SECONDA SESSIONE (141 - 285)

ESPOSIZIONE SU APPUNTAMENTO

  • from0to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of20000
  • from200000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000