ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 25 ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 – Milano 2006 Casablanca" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 70x100. Firma in basso a destra e tiratura P.A in basso a sinistra.
Lot 26 ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 – Milano 2006 "Chisum" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 70x100. Firma in basso a destra e tiratura P.A in basso a sinistra.
Lot 27 ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 – Milano 2006 "La magnifica preda" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 70x100. Firma in basso a destra e tiratura P.A in basso a sinistra.
Lot 28 ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 – Milano 2006
"Pugno proibito" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 70x100. Firma in basso a destra e tiratura P.A in basso a sinistra. -
Lot 29 ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 – Milano 2006 "Omaggio a Marilyn" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 70x100. Firma in basso a destra e tiratura P.A in basso a sinistra.
Lot 30 ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 – Milano 2006 "Per un pugno di donne" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 70x100. Firma in basso a destra e tiratura P.A in basso a sinistra.
Lot 31 ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 – Milano 2006 "Blue Hawai" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 70x100. Firma in basso a destra e tiratura P.A in basso a sinistra.
Lot 32 ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 – Milano 2006 "King Creole" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 70x100.
Firma in basso a destra e tiratura P.A in basso a sinistra -
Lot 33 ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 – Milano 2006 "Omaggio a Marilyn" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 70x100. Firma in basso a destra e tiratura P.A in basso a sinistra.
Lot 34 ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 – Milano 2006 "King Creole" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 70x100. Firma in basso a destra e tiratura P.A in basso a sinistra.
Lot 35 ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 – Milano 2006 "Modigliani" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 60x80. Firma in basso a destra e tiratura 62/100 in basso a sinistra. Certificato spirale arte Milano.
Lot 36 ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 – Milano 2006 "Il giornale di Picasso" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 60x80. Firma in basso a destra e tiratura 62/100 in basso a sinistra. Certificato Spirale arte Milano.
Lot 37 ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 – Milano 2006 "Angelo cattivo" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 60x80. Firma in basso a destra e tiratura 62/100 in basso a sinistra. ertificato Spirale arte (MI).
Lot 38 ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 – Milano 2006 "Primo futurismo" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 60x80. Firma in basso a destra e tiratura 62/100 in basso a sinistra. Certificato Spirale arte.
Lot 39 ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 – Milano 2006 "Mirò in nero" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 60x80. Firma in basso a destra e tiratura 62/100 in basso a sinistra. Certificato Spirale arte (MI).
Lot 40 ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 – Milano 2006 "Morandiana" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 60x80. Firma in basso a destra e tiratura 62/100 in basso a sinistra. Certificato Spirale arte (MI).
Lot 41 DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Cespuglio fiorito" olio su tavola cm 30x30, firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lot 42 DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Papaveri" olio su tavola cm 30x30, firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lot 43 DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Il giallo e il viola" olio su tavola cm 30x30, firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lot 44 DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Fra i rovi" olio su tavola cm 30x30, firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lot 45 DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Notte dorata" olio su tavola cm 30x30, firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lot 46 DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Collina fiorita" olio su tavola cm 15x25 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lot 47 DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Mandorli in fiore" olio su tavola cm 15x25 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lot 48 DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Autunno" olio su tavola cm 15x25 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell’artista.