Asta N. 4 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 1 RAFFAELLA BELLANI
Hellas, 2020
Stucco, acrilico, collage di cartoni e giornali,
smalto su tela gallery
cm 100x120 -
Lot 2 PAOLA BERETTA
Separata-Mente, 2002
olio su tela
cm 50x100 -
Lot 3 DAMIANO BITRITTO
Speranza - Il lembo sottile di corda che mi
tiene sospeso sull’abisso, 2020
Tecnica mista
cm 80x60 -
Lot 4 ANGELO BONARELLI
Vortex, 2019
stampa fotografica
cm 50x40 -
Lot 5 RITA CANINO
L’albero del mio sogno, 2009
olio su tela
cm 80x80 -
Lot 6 MATTEO CURCIO
Preghiera, 2017
olio su tela
cm 38x47 -
Lot 7 STEFANO D’ACUNTO
Il monello (The Kid), 2020
olio su tela
cm 50x70 -
Lot 8 ANGELICA DAINE Sfotografia canon m50, lightroom e
photoshop in post production stampa carta fine art
cm 50x70 -
Lot 9 VALENTINA DEL GAUDIO
Help me, 2019
matita e acquarello
cm 34,5x24,5 -
Lot 10 PAOLA FABBRI
La forma dei pensieri_02, 2020
Tecnica mista acrilico e foglia oro
cm 120x80 -
Lot 11 SEBASTIANO FANTOZZI
Senza Titolo dalla serie Il risvolto
dell’artista, 2015
compensato piegato con risvolto
cm 80x80 -
Lot 12 MARIO GHIZZARDI
Quando l’autunno si fa rigido, 2020
acrilico su tela
cm 80x60 -
Lot 13 SARA GIGLIO
Il Sovrano dei mari
olio su tela
cm 60x50 -
Lot 14 ANNAMARIA GIORDANO
Universo, 2020
acrilico su tela
cm 80x100 -
Lot 15 JUAN FRANCISCO
GÒMEZ CAMBRONERO
Luce Notturna II, 2020
olio su tela
cm 100x100 -
Lot 16 VALENTINA GUADAGNUCCI
Natura morta Shabby Chic, 2020
olio su tela
cm 30x45 -
Lot 17 GABRIELE IERONIMO
Concerto, 2020
Polimaterico su pannello in legno
realizzato a spatola e pennello con resine,
acrilici, e smalti
cm 80x125 -
Lot 18 I-ROD
Frida el Piñedo - Collezione Frida-, 2020
acrilico e inserti materici su tela
cm 80x120 -
Lot 19 LEGNAZZI BARBARA
GLI ARCAICI DEL PERIODO ESTETICO,
2020
Tecnica mista, strass e pittura acrilica
su tela
cm 40x50x12 -
Lot 20 ESTER LELI
Inchino, 2007
olio su tela
cm 60x80 -
Lot 21 FRANCESCO LOLIVA
MI PORTI TU, 2020
Stampa Fine Art su carta CANSON
INFINITY PLATINE Rag. 310 100% cotone
cm 50x75 -
Lot 22 GINO LOZZI
Luce sul Gran Sasso, 2020
Tecnica mista
cm 100x100
Lot 23 FIORELLA MACOR
EVALUNA, 2017
Stampa su tela con telaio di legno
cm 50x70 -
Lot 24 DANIELA MANZONE
Sguardo senza confi
Tecnica mista, acrilico e cosmetici
cm 70x50