Lot 241 Orecchini pendenti Fantasia
Eleganti Oreccchini pendenti in oro bianco 18 Kt, lavorati a mano con. Diamanti naturali vari tagli amsterdam, tips e baguette, 5 carati circa. Con finali di perla 11 mm.Peso 22,45 gr. -
Lot 242 ORECCHINI BVLGARI Parentesi
Orecchini BVLGARI linea Parentesi, in oro bianco 18 Kt, 23,24 Gr, con pavè di diamanti naturali taglio Amsterdam, circa 3 carati, colore F/G, purezza VVs1. -
Lot 243 ORECCHINI CHANTECLER Capri PAILLETTES
Made in Italy, CHANTECLER Capri, modello PAILLETTES, a cascata.In oro rosa, peso 19,75 Gr, con smalti bianchi. Collezzione 2018 completi di scatola originale. -
Lot 244 ORECCHINI fantasia Perla e Diamanti
in oro bianco 18 Kt, peso 14,60 Gr. Particolare forma fantasia, con incastonati diamanti taglio rotondo, carati circa 2 colore F/G purezza VVs/Vs. e 2 perle coltivate 9,8 mm. -
Lot 245 Orecchini SALVINI con smeraldi
Orecchini Made in Italy, marchiati SALVINI. Oro bianco 18 Kt, peso 8,07 Gr. Alta qualità nella manifattura e nella scelta dei materiali. Diamanti naturali bianchi per 0,60 carati circa e smeraldoi naturali per 0,30 carati circa. -
Lot 246 ORECCHINI GUCCI LOGO
Orecchini griffati GUCCI modello Logo, in oro giallo 18 Kt, peso 18,90 Gr.Il logo, caratteristico del marchio, forma una cascata. -
Lot 247 Anello solitario taglio smeraldo
Importante anello solitario in oro bianco 18 Kt, montatura con contorno a pavè di diamanti taglio Brillante, circa 2 carati, e Diamante centrale Taglio smeraldo di 2,41 carati, colre J purezza Vs1. Corredato di certificato IGI Roma. -
Lot 248 Tiffany, anello solitario in platino
Anello TIFFANY solitario in Platino 950, peso 4,17 Gr , con dimante taglio Amsterdam di 0,53 Carati colore I purezza VVS2, taglio excellent. Corredato di Certificato TIFFANY. -
Lot 249 Bulgari, anello BZero1 Delfino
Anello BVLGARI BZero1 Delfino 5 fasce a molla, con incastonati topazi, in oro bianco 18 Kt, peso Gr 14,10, misura 56 (ITA 16).
Lot 250 ORECCHINI PENDENTI DIAMANTI E SMERALDI
Orecchini in oro bianco 18 Kt, peso 18,11 Gr, con incastonati 36 diamanti taglio brillante, 2 da 0,90 carati colore H, purezza VVs, 34 diamanti da 0,12 Carati ciascuno, colore G/H purezza VVs1 / Si, er un totale di 5,70 carati di Diamanti. E Pietre verdi varietà smeraldo colombia n° 18, di cui 16 rotonde e due a goccia, per circa 6,10 carati. -
Lot 251 Anello con smeraldo e diamanti
Un anello in oro bianco 18 Kt , peso 4,76 Gr, con smeraldo naturale verde inteso, origine colombia per carati 3,6 approx. E n° 2 diamanti taglio triangolo di carati 0,95 circa, colore F purezza Vs. -
Lot 252 Bracciale a serpente con smeraldo
braccilae maglia tubogas a spirale doppio giro, in oro bianco 18Kt, peso Gr 89.94. Con instonato uno smeraldo naturale verde inteso a goccia , origine Colombia, di 7,33 carati. e 99 Diamanti taglio navette e taglio rotondo per carati 7,30 colore G/K purezza VVS1 / Si. Con certificazione gemmologica. -
Lot 253 Orecchini CHANTECLER
Orecchini CANTECLER CAPRI in oro bianco 18 Kt, Alta gioielleria. Peso Gr 24,15 con incastonati abilmente con tecnica della microicassatura, diamanti taglio rotondo, per un totale di 8 carati Colore D/E , Purezza IF/VVS1. -
Lot 254 COLLANA BVLGARI ALLEGRA
Collana BVLGARI collezzione ALLEGRA in oro giallo 18 KT, peso Gr 15,24 con pietre colorate taglio cbochon , quarzo cirtino, peridoto, tormaline e diamanti per Carati 0.40, Colore E, Purezza VVS1. Lunghezza 40 cm con regolatore.a palline e moschettone con firma Bulgari. -
Lot 255 COLLANA PASQUALE BRUNI
In oro 18 Kt, peso Gr.9,6, catenina rollò con regolatori a forma di cuore, chiusura con cabochon di zaffiro e centrale a lettere incrociate che formano la parola AMORE, con incastonati diamanti naturali taglio Brillante, Carati 1 circa, Colore G Purezza VVs1. -
Lot 256 Parure , collana e bracciale ICONICA Di POMELLATO
Parure firmata POMELLATO Collieur e Bracciale, collezzione ICONICA in oro bianco 18 Kt Peso Gr 162,54, catena a maglia ovale, con abilmente incastonati diamanti naturali Taglio Brillante per carati 2,54 F color VVS1. Chiiusura a scomparsa. Possibilità di unire i due monili e farne cosi una unica collana lunga Cm76. -
Lot 257 Bracciale semirigido in oro bianco
In oro bianco 18 Kt,Peso 46,5 Gr. Modello unico, realizzato a mano, a maglie semirigide, con incastonati diamanti naturali taglio Amsterdam, per circa 8 carati, colore G/H , Purezza VVs1/vs. -
Lot 258 BVLGARI anello Vintage
BVLGARI vintage, Collezzione Piramide , in oro giallo e decorazione in marmo bianco doppia. -
Lot 259 BULGARI anello Tronchetto Lapis
Collezione tronchetto di BVLGARI, oro giallo e Lapislazzulo. -
Lot 260 POMELLATO Pendente a cuore
Pendente Pomellato in oro giallo e cuore in pasta di vetro arancione. -
Lot 261 Bracciale di Perle a fascia
bracciale a 4 fili di perle giappone da 7,5 mm , chiusura e sostegni in oro bianco con incastonati zaffiri 1,30 carati, diamanti 0,80 carati circa. Lunghezza bracciale 18 cm -
Lot 262 Orologio VACHERON Constantin
Vacheron constantin Or Jaune, uomo classic slim, movimento carica manuale, cassa e braccilae in oro giallo 18Kt, anni 70. Completo di scatola e garanzia originali. -
Lot 263 Bracciale tennis con rubini
Bracciale Tennis in oro bianco 18KT con incastonati rubini per carati 8 circa., lunghezza 18 cm. -
Lot 264 Pendente BVLGARI Piramide
BVLGARI collezione piramide, pendente in oro bianco e amestista, con laccio in cuoio e chiusura originale bulgari in acciaio.