Monday 23 November 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 240 of 514
  • Bracciale in oro Bulgari
    Lot 217

    Bracciale in oro Bulgari

    braccciale in oro 18 kt bulgari anni '70 peso 47,61 gr

  • orecchini in oro brillanti e zaffiri
    Lot 218

    orecchini in oro brillanti e zaffiri

    orecchini in oro 18 kt con diamant itaglio brillanti ct circa 2,00 e zaffiri cabochon ct circa 3,2 peso 24,12 gr

  • collana con pendente F. Moroni Roma
    Lot 219

    collana con pendente F. Moroni Roma

    collana e ciondolo in oro 18 kt con smeraldo centrale cabochon e smeraldi di contorno taglio rotondo, Diamante taglio brillante ct circa 1,15 e diamante brown taglio brillante ct circa 0,15 diamanti taglio brillante ct circa 0,25 riporta incisione MORONI Roma peso 24,60 gr

  • orecchini oro brunito e diamanti brown
    Lot 220

    orecchini oro brunito e diamanti brown

    orecchini a cerhio in oro 18 kt brunito e pavè di diamanti brown taglio brillante ct circa 5,5 peso 30,48 gr

  • Orologio Bucherer in oro
    Lot 221

    Orologio Bucherer in oro

    Doppio fuso orario in oro giallo 18 carati Ref#2892-003, ca. 1995. Su cinturino in pelle e fibia in oro giallo (18 carati). Cassa a gradini e design a capocorda, diametro della cassa 34,5 mm, fondello con display in zaffiro a scatto. Movimento a carica automatica con data, secondi al centro, riserva di carica di 45 ore e quadrante secondario a 12 per l'indicazione delle ore nel secondo fuso orario. Quadrante argentato con indici applicati a bastoncino. Ottime condizioni.

  • La nouvelle Bague Parure in oro
    Lot 222

    La nouvelle Bague Parure in oro

    Parure firmata La Nouvelle Bague Firenze. Composta da collana con pendente, bracciale e anello. Realizzata in oro bianco 18 kt con raffinati smalti artiginiali, diamanti taglio brillante circa 6,5 carati colore G purezza VVS, zaffiri naturali blu intenso circa 2,6 carati, il bracciale presenta parti interne in argento peso 134,40

  • orecchini perle coltivate e diamanti
    Lot 223

    orecchini perle coltivate e diamanti

    coppia di orecchini in oro 18 kt con perle coltivate mm 8 e diamanti taglio brillante j/k VS ct 1,50 peso 15,17 gr

  • Pasquale bruni Parure oro
    Lot 224

    Pasquale bruni Parure oro

    Bellissima combinazione di catenina con pendente e orecchini in oro 18 kt firmati Paquale Bruni con gemme multicolore peso 37,41 gr

  • Anello Enigma Bulgari in oro
    Lot 225

    Anello Enigma Bulgari in oro

    anello Enigma Bulgari in oro 18 kt con diamanti taglio brillanti ct circa 2,00 e pitre di colore viola peso 14,10 gr

  • orecchini in oro Brillanti e Perla
    Lot 226

    orecchini in oro Brillanti e Perla

    orecchini in oro 18 kt con diamanti taglio brillanti ct circa 4 ,00 colore G/H purezza VVS con due perle centrali coltivate mm 10 peso 13,54 gr

  • Orologio Cartier Pasha in oro
    Lot 227

    Orologio Cartier Pasha in oro

    Bellisimo modello pasha con cassa e fibia in oro bianco 18kt e cinturino in pelle, datario e quadrante rosa con diamanti agli indici diametro 35mm numero referenza 2308

  • Orologio Cartier Tank in oro
    Lot 228

    Orologio Cartier Tank in oro

    modello anni '90 con cassa in oro 18 kt con cinturino in pelle e fibia non originale , movimento al quarzo misure 22 x 28 mm

  • Orologio Franck Muller Curvex Master Of Complication in oro
    Lot 229

    Orologio Franck Muller Curvex Master Of Complication in oro

    Modello Casablanca Curvex cassa e fibbia in oro bianco 18 kt quadrante nero con indici argentati referenza num 6850 SC misura 47 x 34 mm

  • Orologio Jaeger Le Coultre Ideale in oro
    Lot 230

    Orologio Jaeger Le Coultre Ideale in oro

    fine ed elegante modello Ideale della Jaeger Le Coultre con fibbia e cassa in oro 18 kt con diamnti, quadrante madreperla e movimento al quarzo referenza num 460.2.08 anno 2000 ca. Misure 17 x 30 mm

  • Orologio  IWC
    Lot 231

    Orologio IWC

    "IWC, International Watch Co. Schaffhausen , modello Venezia. Ref. 2552. Realizzato nel 1990. Cassa in due corpi, di forma rettangolare,solida, oro giallo 18K, anse curve, fondello a scatto.Quadrante: bianco, numeri Romani, indici in oro giallo di forma quadrata, contatore per i secondi a ore 6. Sfere a foglia in oro giallo.Movimento: Cal.1822, 17 rubini,.Cassa, quadrante e movimento firmati.Dim.46mm x 21mm Spessore 7mm. Garanzia di un anno e certificato autenticità Emme Oro Srl Roma."

  • COLLANA BVLGARI VINTAGE
    Lot 232

    COLLANA BVLGARI VINTAGE

    Collana Vintage firmata BVLGARI, in oro giallo 18Kt, decorata con smalti di alta qualità, motivo fantasia, azzurri bianchi e blù.Peso 76,65 gr, lunghezza 90 cm. Chiusura a gancio.

  • ROLEX LADY Acciaio
    Lot 233

    ROLEX LADY Acciaio

    Orologio Rolex Oyster Date Lady, 26mm in acciaio, vetro Plexiglass anni 70, quadrante bianco/argentè, scritta perpetual non perfetta. Bracciale oyster . Meccanica revisionata, garantito mesi 12, con certificazione di originalità.

  • GUCCI stecchette per camicia vintage
    Lot 234

    GUCCI stecchette per camicia vintage

    Stecche per colletto camicia firmate GUCCI in oro giallo 18Kt. Con astuccio originale anni 60.

  • ANELLO SMERALDO E Diamanti
    Lot 235

    ANELLO SMERALDO E Diamanti

    Anello in oro bianco 18Kt con diamanti naturali taglio Amsterdam, carati 0,80 H/I color, VVs2 e uno Smeraldo ovale Creato in laboratorio (idrotermale), di circa 4 carati.

  • SMERALDO 14,23 Ct
    Lot 236

    SMERALDO 14,23 Ct

    Smeraldo naturale Zambia colore verde intenso, insignificante presenza di olio come riportato nel certificato GRS, ottima trasparenza ed elevata purezza.

  • Orologio BVLGARI Vintage
    Lot 237

    Orologio BVLGARI Vintage

    Orologio Vintage firmato BVLGARI Tubogas in oro bianco 18 Kt , raro modello con quadrante argentè di forma quadra anni 60' corredato di scatola dell'epoca originale. Tubogas in ottime condizioni e perfettamente funzionante. Accompagnato da garanzia del movimento di 12 mesi e certificato di originalità.

  • Veretta vintage
    Lot 238

    Veretta vintage

    anello Veretta in oro bianco 18 Kt, con castoni semiaperti vintage, 5 diamanti di altissima luminosità e qualità, E-F color VVs1. Carati 1,6 circa. Diamante centrale di circa 0,40 carati.

  • Orecchini con perle e diamanti
    Lot 239

    Orecchini con perle e diamanti

    Coppia di orecchini in oro bianco 18Kt, perle TAITY diametro 14 mm di alta qualità e diamanti naturali taglio amsterdam E-F color, purezza VVS1, da 0,55, per un totale di 1,10 carati.

  • Orecchini separabili
    Lot 240

    Orecchini separabili

    Importanti orecchini Made in Italy, realizzati a mano da artigiani orafi. Costruiti in oro giallo la parte lavorata a foglia e oro bianco la parte dell'incassatura a pavè di diamanti taglio Amsterdam di altissima qualità, colore E/F purezza IF/VVs1, per un totale di cica 10 carati. Gli orecchini possono essere facilmente separati, come si vede dalle foto.

Lots from 217 to 240 of 514

Inizio Asta

23 novembre 2020 - 15:00 CEST

Luogo

Bertolami Fine Arts srl

Piazza Lovatelli, 1

00186 Roma

Italia

  • 23 November 2020 hours 15:00 Sessione unica (1 - 514)

Buyer's Premium

Commissioni d'asta 26%

  • from0to30increment of2
  • from30to100increment of5
  • from100to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to infiniteincrement of5000