Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano ASTA 492 : GIOIELLI Wednesday 18 November 2020 hours 15:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 385 to 408 of 714 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : DAL LOTTO 300 AL LOTTO 426 II TORNATA : DAL LOTTO 427 AL LOTTO 623 III TORNATA : DAL LOTTO 624 AL LOTTO 808 IV TORNATA : DAL LOTTO 809 AL LOTTO 1013 Filter Cancel Lot 684 Anello in oro e argento con diamanti e rubini, al centro un rubino sintetico, g Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 685 Due anelli in oro giallo e quarzi citrini, complessivi g 28,60 circa misura 8/4 Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 686 Lotto in oro bianco, giallo e perle coltivate composto da orecchini, collana di Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 687 Lotto composto da un portacipria in argento 925/1000 con inserti in oro giallo Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 688 FRANZI Bracciale in argento 925/1000 a bastoncini, g 77,80 circa, lungh. cm 19, Estimate 70.00 / 90.00 € Lot 689 CHIAPPE Madonna con Bambino in osso con cornice rotonda in lapislazzuli e argen Estimate 20.00 / 40.00 € Lot 690 Fedina in oro giallo e diamanti per complessivi ct. 0,30 circa, g 2,20 circa mi Estimate 180.00 / 220.00 € Lot 691 *Spilla in oro giallo 333/1000 con miniatura, smalto nero e microperle, g 5,10 Estimate 160.00 / 180.00 € Lot 692 Portachiavi in oro giallo con moneta belga da 20 franchi in oro, g 19,50 circa, Estimate 450.00 / 600.00 € Lot 693 Spilla a guisa di mosca in oro giallo e bianco, diamanti, una perla di mm 9,85 Estimate 330.00 / 380.00 € Lot 694 Anello in oro giallo con rubini, zaffiri e diamanti, g 7 circa misura 14/54. Estimate 180.00 / 220.00 € Lot 695 Porta pennino in metallo dorato. (lievi difetti) Estimate 20.00 / 50.00 € Lot 696 Collana di perle coltivate di mm 7,30-7,70 circa con chiusura in oro bianco 333 Estimate 280.00 / 380.00 € Lot 697 Orecchini pendenti in oro giallo e corallo arancione a goccia scanalata, g 12,1 Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 698 Bracciale in argento 925/1000 a maglia snodata, g 49,50 circa, lungh. cm 20,80 Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 699 Collana a scalare a due fili di corallo rosso arancione sfaccettato da mm 4,10 Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 700 PONTE VECCHIO GIOIELLI Pendente in quarzo citrino, oro bianco e diamanti di cm Estimate 180.00 / 260.00 € Lot 701 Anello in oro giallo e argento con perla centrale di mm 6.60 circa e piccoli di Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 702 VETTA Orologio da polso da donna in oro giallo con bracciale, g 25,20 circa, lu Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 703 Orecchini pendenti in oro giallo 333/1000 e argento con diamanti a mezza rosett Estimate 450.00 / 550.00 € Lot 704 CASSINARI Pendente a guisa di cavallo, metallo dorato con catena, lungh. cm 3,8 Estimate 270.00 / 290.00 € Lot 705 Collana a un filo in perle coltivate di mm 6,50/7,50 circa e chiusura in oro bi Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 706 Lotto in oro giallo composto da un orecchino a trifoglio, una spilla con rubino Estimate 350.00 / 450.00 € Lot 707 Spilla/pendente in oro giallo e bianco cesellato a guisa di ombrello con fiori Estimate 400.00 / 600.00 € Lots from 385 to 408 of 714 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >