Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano ASTA 492 : GIOIELLI Wednesday 18 November 2020 hours 15:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 361 to 384 of 714 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : DAL LOTTO 300 AL LOTTO 426 II TORNATA : DAL LOTTO 427 AL LOTTO 623 III TORNATA : DAL LOTTO 624 AL LOTTO 808 IV TORNATA : DAL LOTTO 809 AL LOTTO 1013 Filter Cancel Lot 660 Bracciale in oro giallo rifinito in diamanti, g 3 circa, lungh. cm 17,80 circa. Estimate 110.00 / 130.00 € Lot 661 Spilla/pendente in oro giallo, smalto blu e rubini g 10,29 circa, lungh. cm 3,2 Estimate 260.00 / 320.00 € Lot 662 Anello a fascia aperta in oro giallo cesellato con corallo rosa di mm 12,95 cir Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 663 Anello in oro giallo rifinito con cordoncini e perlinature, smalti e piccola pi Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 664 UNOAERRE Catenina in oro giallo, g 7,90 circa, lungh. cm 50,50 circa. Firmata e Estimate 200.00 / 260.00 € Lot 665 DAMIANI Anello in oro giallo e diamanti, g 5,50 circa misura 15,50/55,50. Firma Estimate 200.00 / 260.00 € Lot 666 Pendente articolato in oro giallo con cordino in gomma e chiusura in oro di cm Estimate 120.00 / 180.00 € Lot 667 Lotto in oro giallo composta da sei montature per monete, complessivi g 16,30 c Estimate 420.00 / 480.00 € Lot 668 Bracciale rigido in oro bianco rifinito con perle coltivate da mm 3,90 a mm 5,5 Estimate 280.00 / 350.00 € Lot 669 Orologio da tasca in oro giallo e argento con cassa rifinita in diamanti a mezz Estimate 240.00 / 280.00 € Lot 670 Catena in oro giallo con pendente a cuore di cm 3,10 circa rifinito in smalto b Estimate 450.00 / 600.00 € Lot 671 CHIARAVALLI Demi parure in oro giallo diamanti e peridoti composta da un anello Estimate 450.00 / 600.00 € Lot 672 Broche in oro giallo a foglie e fiori con smeraldi e diamanti per complessivi c Estimate 350.00 / 450.00 € Lot 673 Spilla a guisa di stemma coronato in oro giallo e bianco con diamanti, g 10,50 Estimate 270.00 / 300.00 € Lot 674 Collier a torchon di cm 43,50 circa in quarzo, perle, corallo, sodalite e pietr Estimate 30.00 / 50.00 € Lot 675 Penna in metallo dorato a guisa di piuma, con pennino,, lungh. cm 22,50 circa. Estimate 10.00 / 30.00 € Lot 676 Spillone in oro giallo e giadeite rifinito con piccoli diamanti, g 10,60 circa, Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 677 Collana a due fili in boules di corallo rosa/bianco con chiusura in oro giallo Estimate 240.00 / 280.00 € Lot 678 Spilla a volute in oro giallo e bianco con pietre incolori e zaffiri, g 11,90 c Estimate 280.00 / 360.00 € Lot 679 Gemelli e spillone in oro giallo, perle coltivate di mm 8,50 circa e zaffiri ca Estimate 350.00 / 500.00 € Lot 680 Anello in oro giallo e boules di lapis ricostituito, diamanti a rifinirlo, g 15 Estimate 450.00 / 550.00 € Lot 681 Broche/pendente in oro bianco, diamanti rotondi per complessivi ct. 3,60 circa Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 682 Anello a cupola in oro giallo, granato, microperle e pietre azzurre, g 9,20 cir Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 683 GERMANO Demi parure in oro giallo e turchesi composta da collana con centrale d Estimate 200.00 / 260.00 € Lots from 361 to 384 of 714 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >