Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano ASTA 492 : GIOIELLI Wednesday 18 November 2020 hours 15:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 337 to 360 of 714 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : DAL LOTTO 300 AL LOTTO 426 II TORNATA : DAL LOTTO 427 AL LOTTO 623 III TORNATA : DAL LOTTO 624 AL LOTTO 808 IV TORNATA : DAL LOTTO 809 AL LOTTO 1013 Filter Cancel Lot 636 Anello in oro giallo rifinito con tre vetri scolpiti, g 21,60 circa misura 20/6 Estimate 550.00 / 650.00 € Lot 637 *Pendente portafoto in oro giallo, corniola e insetto in diamanti a mezza roset Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 638 Lotto in oro giallo e smalti composto da una spilla a mazzo di fiori rifinita c Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 639 *Spilla/pendente portafoto in oro 333/1000 e metallo con miniatura in smalti, l Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 640 Orecchini rotondi in oro giallo e smalti champ levée, g 19,70 circa, diam. cm 2 Estimate 650.00 / 750.00 € Lot 641 Orecchini a guisa di pesci in oro giallo e smalti policromi con accessori per i Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 642 FOPE Croce pendente in oro giallo con gemme varie cabochon, g 11,70 circa, lung Estimate 330.00 / 380.00 € Lot 643 Orecchini pendenti a ventaglio con boules di corallo rosso arancione, g 11,64 c Estimate 280.00 / 380.00 € Lot 644 Pendente a rametto in corallo rosso con montatura in oro bianco, g 11,56 circa, Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 645 Collier torchon a otto fili in boules di corallo arancione di mm 3 circa con ch Estimate 180.00 / 250.00 € Lot 646 Collana in corallo rosa con grande pendente in corallo bianco e rosa rifinito i Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 647 Lotto in oro bianco e giallo composto da due paia di orecchini con corallo, una Estimate 240.00 / 280.00 € Lot 648 Orecchini pendenti in oro giallo e metallo con perle coltivate, g 5,30 circa. Estimate 30.00 / 50.00 € Lot 649 Orecchini a lobo con clip in oro giallo e diamanti, g 8,50 circa, diam. cm 1,60 Estimate 290.00 / 300.00 € Lot 650 Pendente in oro giallo con micromosaico, g 8,50 circa. Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 651 Anello in oro bianco con perla coltivata a bottone di mm 10.60 circa e rifinito Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 652 Spilla in oro giallo e bianco rifinita in diamanti, g 7,44 circa, lungh. cm 5,4 Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 653 Lotto composto da collana di cm 43,30 circa in boules di corallo rosa arancione Estimate 350.00 / 500.00 € Lot 654 Orecchini oro bianco e diamanti per complessivi ct. 1,50 circa, g 9,83 circa. M Estimate 350.00 / 500.00 € Lot 655 Coppia di orecchini in oro bianco e perle coltivate di mm 7/7.50 circa, comples Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 656 Lotto composto da collier in argento 925/1000 firmato Agatha, una spilla da bal Estimate 10.00 / 30.00 € Lot 657 Spilla in oro giallo e diamanti a mezza rosetta rifinita con perle a bottone, g Estimate 200.00 / 260.00 € Lot 658 Collana in oro giallo con pendente in vetro di Murano di cm 5,20 circa, g 16,80 Estimate 180.00 / 240.00 € Lot 659 Collana a due fili di boules di occhio di tigre con centrale e chiusura in oro Estimate 280.00 / 380.00 € Lots from 337 to 360 of 714 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >