Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano ASTA 492 : GIOIELLI Wednesday 18 November 2020 hours 15:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 714 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : DAL LOTTO 300 AL LOTTO 426 II TORNATA : DAL LOTTO 427 AL LOTTO 623 III TORNATA : DAL LOTTO 624 AL LOTTO 808 IV TORNATA : DAL LOTTO 809 AL LOTTO 1013 Filter Cancel Lot 300 CARTIER Orecchini Trinity in oro giallo, bianco e rosso, g 19,40 circa, lungh. Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 301 WEINGRILL Demi parure in oro giallo composta da bracciale con diametro di cm 5, Estimate 1,800.00 / 2,200.00 € Lot 302 Bracciale rigido in oro giallo, con smeraldo centrale ottagonale di ct. 2,45 ci Estimate 1,300.00 / 1,800.00 € Lot 303 CARTIER Gemelli in oro giallo, g 18,30 circa, lungh. cm 4,40 circa. Firmati Car Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 304 Portacipria in oro giallo con zaffiro cabochon sulla chiusura, specchio all'int Estimate 4,000.00 / 4,500.00 € Lot 305 BULGARI Gemelli in oro giallo con smalti verdi, g 10,30 circa, diam. cm 1,30 ci Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 306 TIFFANY & CO. Calzascarpe in oro giallo, g 82,10 circa. Firmato Tiffany & Co., Estimate 2,600.00 / 2,900.00 € Lot 307 CUSI Lunga collana modulare in oro giallo con smalti cattedrali , g 81 circa, l Estimate 2,400.00 / 2,800.00 € Lot 308 Ls. DUCHENE ET FILS Mandolino in oro giallo e smalti rifinito con micro perle e Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 309 WEINGRILL Bracciale a fascia morbida in oro giallo cesellato con distanziatori Estimate 1,600.00 / 1,900.00 € Lot 310 VAN CLEEF & ARPELS Spilla a guisa di passerotto in oro giallo, uno zaffiro cabo Estimate 1,700.00 / 2,700.00 € Lot 311 VAN CLEEF & ARPELS Collier "Alhambra" in oro giallo e lapis, g 24,60 circa, lun Estimate 3,300.00 / 3,900.00 € Lot 312 VAN CLEEF & ARPELS Orecchino "Alhambra" pendente in oro giallo e lapis, g 6,40 Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 313 Spilla a barretta in oro giallo e argento con diamanti a mezza rosetta e tre gr Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 314 Pendente a goccia in argento con tre smeraldi per complessivi ct. 5,30 circa e Estimate 700.00 / 1,200.00 € Lot 315 Spilla quadrata in oro giallo e argento con vetro verde centrale e diamanti old Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 316 Anello in oro e argento con zaffiro centrale a cuscino di ct. 3,75 circa otto d Estimate 900.00 / 1,200.00 € Lot 317 Anello in platino con diamante rotondo centrale di ct. 3,90 circa e due rubini Estimate 16,000.00 / 20,000.00 € Lot 318 Bracciale modulare leggermente a scalare in oro bianco a due file di diamanti e Estimate 13,000.00 / 18,000.00 € Lot 319 Gemelli e bottoni da sparato in oro giallo e platino con diamanti e onice, g 12 Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 320 Spilla in platino a losanga con diamanti e zaffiri calibré, il diamante central Estimate 2,200.00 / 2,600.00 € Lot 321 LONGINES Orologio da polso da donna in platino e diamanti per complessivi ct. 2 Estimate 600.00 / 900.00 € Lot 322 Due broche in argento, diamanti old mine e cammei con teste di moro in onice e Estimate 1,600.00 / 1,900.00 € Lot 323 VACHERON CONSTANTIN Orologio da polso da donna in platino e oro bianco, diamant Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lots from 1 to 24 of 714 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >