Thursday 29 October 2020 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 97 to 120 of 178
  • Concetto Pozzati SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70; es. 27/100 firma
    Lot 97

    Concetto Pozzati
    litografia su carta, cm 50x70; es. 27/100

  • Concetto Pozzati ROSILE N. 1 serigrafia su carta, cm 50x70; es. 100/150 firma
    Lot 98

    Concetto Pozzati
    ROSILE N. 1
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 100/150

    Lot 99

    Concetto Pozzati
    NATURA MORTA SU ALZATA
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 27/150

  • Concetto Pozzati RITRATTO serigrafia su carta, cm 50x70; es. 21/150 firma
    Lot 100

    Concetto Pozzati
    RITRATTO
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 21/150

    Lot 101

    Joan Miro'
    litografia su carta (d'apres), cm 34x26; litografia originale non firmata VI

    Edizione Graphis Arte, Livorno - Toninelli Arte Moderna, Milano

    Lot 102

    Joan Miro'
    ESPOSIZIONE D'ARTE
    litografia su carta di riso (d'apres), cm 46,5x30,5; es. 88/150
    firma in lastra

    Lot 103

    Henri Matisse
    FIORI DI NEVE
    litografia su carta (d'apres), cm 43x33,5; es. CXXXIX/CC
    timbro a secco dello Studio d'Arte Perna di Milano

    L'opera fa parte della collezione 'Divertissement di Matisse'

    Lot 104

    Henri Matisse
    NUDO DI SCHIENA
    litografia su carta (d'apres), cm 43x33,5; es. LVIII/CC
    firma in lastra

    Lot 105

    Henri Matisse
    RAGAZZA CON CALZE VERDI
    litografia su carta (d'apres), cm 43x33,5; es. CLXXXV/CC
    firma in lastra

    Lot 106

    Henri Matisse
    LA NEGRA

    Lot 107

    Andre' Masson
    FEMINAIRE
    litografia su carta (d'apres), cm 48x33,5; es. LXXI/CC
    firma in lastra

    Lot 108

    Pablo Picasso
    FIGURE DELL'ESODO
    litografia su carta (d'apres), cm 48x34; es. LXV/CC
    firma in lastra

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo

    Lot 109

    Vanni Viviani
    RUDERI CON MELA
    litografia su carta, cm 50x70; es. 24/100

    L'opera presenta piegature all'angolo superiore destro

  • Vanni Viviani QUADRATO ROSSO litografia su carta, cm 50x70; es. 16/100 firma
    Lot 110

    Vanni Viviani
    QUADRATO ROSSO
    litografia su carta, cm 50x70; es. 16/100

    Lot 111

    Vanni Viviani
    LABIRINTO A TRIANGOLO
    litografia su carta, cm 50x70; es. 41/100

    L'opera presenta pieghe trasversali

    Lot 112

    Vanni Viviani
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare 38 su 100
    sul fronte: firma

    Lot 113

    Vanni Viviani
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare 29 su 100
    sul fronte: firma

    Lot 114

    Vanni Viviani
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare 72 su 100
    sul fronte: firma

    Lot 115

    Epifanio Pozzato
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 36x25)
    esemplare prova di colore
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1971

    Lot 116

    Epifanio Pozzato
    NATURA MORTA SU SGABELLO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31,5x20,5)
    esemplare prova d'autore
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1972

    Lot 117

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.579/1.700
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1999

    Lot 118

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.037/1.700

    eseguito nel 1999

    Lot 119

    Fernando De Filippi
    SENZA TITOLO (BLU)
    litografia su carta, cm 68x47,5; es. 17/125

    Lot 120

    Fernando De Filippi
    SENZA TITOLO (ROSA)
    litografia su carta, cm 68x47,5; es. 18/125

Lots from 97 to 120 of 178

  • 29 October 2020 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 178)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000