Lot 1 Luca Alinari
CASCINALE
litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova d'autore
firma -
Lot 2 Luca Alinari
NOTTURNO
firma -
Lot 3 Luca Alinari
LA PASSEGGIATA
incisione su carta Fabriano, battuta cm 30x39, su foglio cm 50x70; es. VII/X
L'opera presenta diffuse macchie di umidit? -
Lot 4 Bruno Cassinari
NATURA MORTA
litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. bon a tire'
firma -
Lot 5 Keizo Morishita
SENZA TITOLO AZZURRO E BLU
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 103/125
firma -
Lot 6 Keizo Morishita
SENZA TITOLO VERDE SALVIA
serigrafia su carta, cm 70x50; es. 67/125
L'opera presenta difetti di stampa -
Lot 7 Pietro Annigoni
RITRATTO
litografia su carta, cm 70x50; es. 98/100
firma -
Lot 8 Tino Stefanoni
NOTTURNO (IL PONTE SUL FIUME)
serigrafia su carta, cm 50x140; es. 107/150
firma e timbro a secco 'MA'
Lot 9 Tino Stefanoni
NOTTURNO (IL TEMPIO)
serigrafia su carta, cm 50x140; es. 82/150
firma e timbro a secco 'MA' -
Lot 10 Orfeo Tamburi
PARIGI
litografia su carta Fabriano, cm 70x50
esemplare 74/150
firma -
Lot 11 Orfeo Tamburi
CASE PARIGINE
esemplare 87/150
firma -
Lot 12 Orfeo Tamburi
STRADA PARIGINA
litografia su carta Fabriano, cm 50x70
esemplare 85/150
firma -
Lot 13 Ugo Nespolo
IL MOTOCICLISTA
serigrafia su carta, cm 54x50; es. 690/1000
firma -
Lot 14 Ugo Nespolo
TULIPANI
incisione su carta, battuta cm 51x33, su foglio cm 69,5x50; es. A.P.
firma -
Lot 15 Ugo Nespolo
FOGLIA
incisione su carta, battuta cm 52,5x33, su foglio cm 69,5x50; es. A.P.
firma -
Lot 16 Ugo Nespolo
FIORE GIALLO
incisione su carta, battuta cm 50,5x32, su foglio cm 69,5x50; es. A.P.
firma -
Lot 17 Ugo Nespolo
ROSA
firma -
Lot 18 Ugo Nespolo
FIORI BLU
incisione su carta, battuta cm 51x32,5, su foglio cm 69,5x50; es. A.P.
firma -
Lot 19 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10
esemplare 99/150
firma -
Lot 20 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 12
esemplare 144/150
firma -
Lot 21 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14
esemplare 133/150
firma -
Lot 22 Remo Brindisi
VENEZIA
litografia su carta, cm 70x50
esemplare 110/150
firma -
Lot 23 Remo Brindisi
PASTORE
esemplare 48/150
firma -
Lot 24 Remo Brindisi
MATERNITA'
litografia su carta, cm 70x50
esemplare prova d'autore