Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano ASTA 495 : OROLOGI Thursday 12 November 2020 hours 15:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 115 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : OROLOGI Filter Cancel Lot 1672 IWC Orologio da polso da uomo in oro 18K Anni '40 Quadrante, movimento e cassa Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 1673 GOBBI Orologio da polso da donna in argento con deployant Anni '70 Quadrante e Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1674 ALFEX Orologio da polso da uomo in acciaio Anni 2000 Quadrante e cassa firmati Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 1675 ULYSSE NARDIN Orologio da polso da uomo in oro 18K Anni '30 Quadrante e movime Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 1676 ETTORE BUGATTI Orologio da polso da uomo in metallo Anni '80 Quadrante firmato Estimate 120.00 / 160.00 € Lot 1677 HERMES Orologio da polso da uomo in acciaio Anni '90 Quadrante e cassa firmati Estimate 130.00 / 150.00 € Lot 1678 ANONIMO Lotto composto da due orologi da tasca in argento, uno con cronografo l Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1679 ALFEX Orologio da polso da uomo in acciaio Anni 2000 Quadrante e cassa firmati Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 1680 ANONIMO Orologio da tasca da uomo oro rosa 18K Epoca fine secolo XIX/inizio sec Estimate 1,300.00 / 1,400.00 € Lot 1681 SWAN Orologio da tasca in platino con ghiera in diamanti e smalto nero Epoca in Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 1682 ANONIMOOrologio da tasca da uomo in oro 14K, savonnette Estimate 1,000.00 / 1,400.00 € Lot 1683 MISTRAL Orologio da tasca da uomo in oro 18K, savonnette Epoca secolo XX Cassa Estimate 600.00 / 1,000.00 € Lot 1684 OMEGA Orologio da tasca da uomo in oro 14K Epoca inizio secolo XX Quadrante, mo Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 1685 NATIONAL WATCH co Orologio da tasca da uomo in oro 18K Epoca secolo XX Quadrant Estimate 350.00 / 450.00 € Lot 1686 ANONIMO Orologio da tasca da uomo in oro 18K con catena in oro Epoca secolo XIX Estimate 350.00 / 500.00 € Lot 1687 MOVADO ERMETO Orologio da tasca in argento con cassa a tre colori Epoca prima m Estimate 350.00 / 450.00 € Lot 1688 ANONIMO Orologio da tasca da uomo in oro 18K demi-savonnette, con catena in oro Estimate 350.00 / 450.00 € Lot 1689 LONGINES Orologio da polso da uomo in acciaio Anni '70 Movimento con carica aut Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 1690 BAUME & MERCIER Orologio da polso da uomo in oro 18K Anni '70 Quadrante, movime Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 1691 JAEGER LECOULTRE EXAGON Orologio da polso da uomo in acciaio Anni '70 Quadrante Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 1692 OMEGA Orologio da polso da uomo metallo laminato con cassa a tre pezzi con lune Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 1693 AUDEMARS PIGUET Orologio da polso da uomo oro blanco 18K Anni '70 Quadrante, mo Estimate 600.00 / 1,000.00 € Lot 1694 ROLEX CELLINI Orologio da polso da uomo in oro 18K Anni '70 Quadrante, moviment Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 1695 MOVADO Orologio da polso da donna in oro 18K bianco rifinito in diamanti, con b Estimate 1,200.00 / 1,600.00 € Lots from 73 to 96 of 115 Show 122448Elementsgo < Page12345 >