Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano ASTA 495 : OROLOGI Thursday 12 November 2020 hours 15:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 115 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : OROLOGI Filter Cancel Lot 1648 ALFEX Orologio da polso da donna in acciaio Anni 2000 Quadrante e cassa firmati Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 1649 ERIDANO Orologio da carrozza in argento Epoca inizio secolo XX Quadrante e cas Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1650 GLASSHÜTTE GUB Cronometro da marina in cassa di legno. Matricola 12836 indicata Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 1651 ANONIMO Lotto composto da due orologi da tasca in argento, un con cronografo l' Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 1652 HAMILTON E CRONOMETRO SELLANES Lotto composto da due orologi da tasca di cui u Estimate 260.00 / 320.00 € Lot 1653 ANONIMO, Francia Officier con cassa in ottone e vetri. Epoca fine secolo XIX/i Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 1654 L'EPEE Officier con cassa in ottone e vetri Epoca seconda metà secolo XX Movime Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 1655 BULGARI Orologio da polso da donna in oro 18K Anni '80 Quadrante, movimento e c Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 1656 OMEGA Orologio da polso da donna in oro 18K con bracciale Anni '50 Quadrante, Estimate 850.00 / 900.00 € Lot 1657 CARTIER Orologio da polso da donna in oro 18K Anni '80 Quadrante e cassa firmat Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 1658 ROLEX LADY Orologio da polso da donna in acciaio Anni '60 Quadrante, movimento Estimate 800.00 / 1,400.00 € Lot 1659 ROLEX LADY Orologio da polso da donna in acciaio e oro Anni '60 Quadrante, movi Estimate 450.00 / 650.00 € Lot 1660 ROLEX LADY Orologio da polso da donna in oro 18K Anni '60 Quadrante, movimento Estimate 2,200.00 / 3,000.00 € Lot 1661 ROLEX LADY Orologio da polso da donna in acciaio e oro Anni '60 Quadrante, movi Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 1662 ALFEX Orologio da polso da donna in acciaio Anni 2000 Quadrante e cassa firmati Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 1663 ETERNAMATIC Orologio da polso da donna in acciaio Anni '70/'80 Quadrante, movi Estimate 80.00 / 120.00 € Lot 1664 ROAMER Orologio da polso da donna in acciaio Anni '60 Quadrante e cassa firmati Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 1665 ALFEX Orologio da polso da donna in acciaio Anni 2000 Quadrante e cassa firmati Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 1666 ZENITH Orologio da polso da donna in oro 18K Anni '20 Quadrante, movimento e ca Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 1667 ZENITH Orologio da polso da donna in metallo placcato oro Anni '80 Quadrante fi Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 1668 WYLER VETTA Orologio da polso da donna in metallo placcato oro Anni '60 Quadran Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 1669 BAUME & MERCIER Orologio da polso da donna in oro 18K Anni '70/'80 Quadrante, m Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 1670 MARTY Orologio da polso da donna in acciaio Anni '30 Quadrante firmato Moviment Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 1671 ALFEX Orologio da polso da uomo in acciaio Anni 2000 Quadrante e cassa firmati Estimate 100.00 / 200.00 € Lots from 49 to 72 of 115 Show 122448Elementsgo < Page12345 >