Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano ASTA 495 : OROLOGI Thursday 12 November 2020 hours 15:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 115 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : OROLOGI Filter Cancel Lot 1624 LEMANIA Lotto composto da due cronometri rattrappante in metallo Diam. mm 65 (d Estimate 200.00 / 280.00 € Lot 1625 ALFEX Orologio da polso da donna in acciaio Anni 2000 Quadrante e cassa firmati Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 1626 ANONIMO Orologio da tasca da uomo in metallo Epoca inizio secolo XX Movimento c Estimate 180.00 / 220.00 € Lot 1627 ANONIMO Orologio da tasca da uomo in argento Epoca inizio secolo XX Movimento c Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 1628 ALFEX Orologio da polso da donna in acciaio Anni 2000 Quadrante e cassa firmati Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 1629 MOVADO ZENITH Orologio da polso da donna in acciaio Anni '70 Quadrante firmato Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 1630 LONGINES Orologio da polso da donna in argento Anni '70 Quadrante, movimento e Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 1631 ALFEX Orologio da polso da uomo in acciaio Anni 2000 Quadrante e cassa firmati Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 1632 CLASSIC Orologio da polso da uomo in metallo placcato oro Anni '70 Quadrante fi Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 1633 ALFEX Orologio da polso da uomo in acciaio Anni 2000 Quadrante e cassa firmati Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 1634 ZENITH e ELITE Lotto composto da due orologi da polso da donna in oro 18K Anni Estimate 180.00 / 240.00 € Lot 1635 OMEGA Orologio da polso da uomo in oro 18K Anni '50 Quadrante, movimento e cass Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 1636 VELTA, Cronografo Orologio da polso da uomo con cassa in metallo cromato a tre Estimate 600.00 / 900.00 € Lot 1637 LONGINES Orologio da polso da uomo in acciaio con cassa a tre pezzi e fondo a Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 1638 ULYSSE NARDIN DAY DATE Orologio da polso da uomo in acciaio Anni '80 Quadrante, Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 1639 LUCIEN ROCHAT Orologio da polso da uomo in acciaio Anni '80 Quadrante firmato M Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 1640 BULOVA ACCUTRON Orologio da polso da uomo in metallo Anni '70 Quadrante e cassa Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 1641 FERRARI Orologio da polso da uomo in acciaio e materiale plastico Epoca recent Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1642 CITIZEN Orologio da polso da uomo in acciaio Anni '80 Quadrante, movimento e ca Estimate 110.00 / 150.00 € Lot 1643 AVIA Orologio da polso da uomo in acciaio Anni '60 Quadrante firmato Movimento Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1644 ALFEX Orologio da polso da donna in acciaio Anni 2000 Quadrante e cassa firmati Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 1645 MOMO Orologio da polso da uomo in oro 18K Anni '90 Quadrante e cassa firmati M Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 1646 OMEGA Orologio da tasca da uomo in argento, savonnette Epoca inizio secolo XX Q Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1647 ANONIMO Orologio da carrozza in argento Epoca inizio secolo XX Movimento con ca Estimate 180.00 / 220.00 € Lots from 25 to 48 of 115 Show 122448Elementsgo < Page12345 >