Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano ASTA 495 : OROLOGI Thursday 12 November 2020 hours 15:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 115 Show 122448Elementsgo Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : OROLOGI Filter Cancel Lot 1600 ANONIMO Orologio da tasca da uomo in oro 18K Epoca inizio secolo XX Movimento c Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 1601 ELGIN Orologio da tasca in metallo, con catena in oro 9K Epoca inizio secolo XX Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 1602 CARTIER Orologio da viaggio in metallo Anni '80 Movimento al quarzo Quadrante b Estimate 180.00 / 260.00 € Lot 1603 ROLEX Custodia per orologio da polso in pelle verde (difetti) Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1604 ROLEX Custodia per orologio da polso con fibbia ad ardiglione sul coperchio (di Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 1605 MOVADO ERMETO Orologio da tasca in metallo Anni '60 Quadrante e cassa firmati M Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 1606 ZENITH Orologio da tasca da uomo in argento Epoca secolo XX Quadrante e movimen Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 1607 ALFEX Orologio da polso da donna in acciaio Anni 2000 Quadrante e cassa firmati Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 1608 ALFEX Orologio da polso da donna in acciaio Anni 2000 Quadrante e cassa firmati Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 1609 TAVANNES Orologio da polso da donna in oro 18K Anni '40 Quadrante e movimento f Estimate 450.00 / 650.00 € Lot 1610 JAEGER Pendoletta da scrivania “Lampione Rue de la Paix”, cassa a forma di lam Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 1611 ROLEX Orologio da polso da donna in oro 9K con bracciale a maglie elastiche An Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 1612 TIFFANY & CO Orologio da polso da donna in metallo laminato oroAnni '40Quadr Estimate 240.00 / 300.00 € Lot 1613 ROLEX Orologio da polso da donna in oro 9K Anni '30 Quadrante, movimento e cass Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 1614 PIAGET Orologio da polso da donna in oro 18K Anni '70 Quadrante, movimento e ca Estimate 450.00 / 550.00 € Lot 1615 JAEGER LECOULTRE LUCCHETTO Orologio da polso da donna in acciaio Anni '60 Quadr Estimate 350.00 / 550.00 € Lot 1616 BAUME & MERCIER Orologio da polso da donna in oro 18K Anni '70 Quadrante, movim Estimate 380.00 / 500.00 € Lot 1617 ALFEX Orologio da polso da uomo in acciaio Anni 2000 Quadrante e cassa firmati Estimate 120.00 / 180.00 € Lot 1618 ZENITH Orologio da polso da uomo in acciaio Anni '70 Quadrante, movimento e cas Estimate 80.00 / 120.00 € Lot 1619 Lotto composto da quattro contapassi in metallo e argento Diam. mm 42 e 46 Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1620 ALFEX Orologio da polso da donna in acciaio Anni 2000 Quadrante e cassa firmati Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 1621 HAMILTON WATCH & Co Orologio da tasca da uomo in acciaio militare, con cassa a Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 1622 ANONIMO Lotto composto da un orologio da tasca e un chronoscope in metallo, mi Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 1623 LAS Orologio da polso da donna in oro 18K Anni '60 Quadrante firmato Movimento Estimate 300.00 / 500.00 € Lots from 1 to 24 of 115 Show 122448Elementsgo Page12345 >