Asta d'Autunno - Dipinti antichi, dipinti del XIX e XX secolo, arte moderna, sculture, arte asiatica e varie
Friday
30 November 2012
hours 00:00 (UTC +01:00)
Lot 121 Coppia di candelabri Usa Gohram Sterling Argento Altezza 29 cm
Lot 122 Vaso in ceramica Richard Ginori firmato Giò Ponti Perfette condizioni Altezza 23.5 cm
Lot 123 Orologio in ceramica e ferro Marchio a tergo: Zanoni, via Nerino 3 Milano Perfette condizioni E' dotato di chiave Misure alla base 45x12 cm, altezza 35 cm
Lot 124 Trofeo in metallo argentato Periodo fascista Altezza 26 cm
Lot 125 Coppa in metallo argentato Anno 1920 Altezza 29.5 cm
Lot 126 Specchiera (inizio XX secolo) Legno Misure 110x140 cm
Lot 127 Cornice (inizio XX secolo) Legno intagliato Misure 43x52 cm