Asta d'Autunno - Dipinti antichi, dipinti del XIX e XX secolo, arte moderna, sculture, arte asiatica e varie
Lot 97 Anonimo (XX secolo) Puma Bronzo Lunghezza 28 cm
Lot 98 Domenico Lusetti (Brescia 1908-1971) Maternità Terracotta Firmato Alta 38 cm
Lot 99 G. Rossi (XX secolo) La Confessione Bronzo Firmato Altezza 30 cm, base 22.5x20 cm
Lot 100 Anonimo (XX secolo) Aquila Gesso dorato Altezza 46 cm
Lot 101 Ferdinando De Luca (XIX secolo) Apollo Bronzo Altezza 22 cm, più base in marmo alta 15.5 cm
Lot 102 Coppia di vasi Satzuma Ceramica Perfette condizioni Altezza 62.5 cm
Lot 103 Cina (XVIII secolo) Guanyin Legno policromo Altezza 28.5 cm
Lot 104 Cina (fine XVIII secolo) Guanyin Legno policromo Alta 114 cm
Lot 105 Cina (XIX secolo) Dignitario Porcellana Altezza 56 cm
Lot 106 Cina (XIX secolo) Coppia di sacerdoti Grès Altezza 44 cm
Lot 107 Cina (XVIII-XIX secolo) Divinità Porcellana Altezza 69 cm
Lot 108 Cina (XVIII secolo) Teiera Porcellana Perfette condizioni Alta 15 cm
Lot 109 Cina (XVII-XVIII secolo) Teiera Porcellana Lievi sbeccature Alta 14.5 cm
Lot 110 India (XVIII secolo) Bidar Argento smerigliato Riparazioni Alto 13 cm
Lot 111 Cina (XV secolo) Dignitario Legno Alto 22.5 cm
Lot 112 Utagawa Kunisada (1786-1865) Gesta di Samurai Cromolitografia Misure 34x29 cm
Lot 113 Utagawa Kunisada (1786-1865) Gesta di Samurai Cromolitografia Misure 34x29 cm
Lot 114 Utagawa Kunisada (1786-1865) Gesta di Samurai Cromolitografia Misure 34x29 cm
Lot 115 Utagawa Kunisada (1786-1865) Gesta di Samurai Cromolitografia Misure 34x29 cm
Lot 116 Coppia di vasi in porcellana cinese alti 26 cm Epoca fine XIX secolo Vaso singolo cinese alto 19.5 cm Epoca fine XIX secolo
Lot 117 Historia de Cuba Ignacio Agramonte 10 Habana Cigarros la Corona 44 pagine, realizzate in carta di tabacco Misure 37x28x2,5 cm
Lot 118 Coppia di calici con scene di baccanali Area tedesca (XIX secolo) Metallo argentato Altezza 15 cm
Lot 119 Area nordica (XVIII secolo) Coppia di candelabri Bronzo Altezza 68 cm
Lot 120 Periodo Calo X Coppia di candelabri Bronzo e cristallo Altezza 24.5 cm, base in marmo 14.2x9.2 cm