Friday 30 November 2012 hours 00:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 127
  • Anonimo (XX secolo) Puma Bronzo Lunghezza 28 cm
    Lot 97

    Anonimo (XX secolo) Puma Bronzo Lunghezza 28 cm

  • Domenico Lusetti (Brescia 1908-1971) Maternità Terracotta Firmato Alta 38 cm
    Lot 98

    Domenico Lusetti (Brescia 1908-1971) Maternità Terracotta Firmato Alta 38 cm

    Lot 99

    G. Rossi (XX secolo) La Confessione Bronzo Firmato Altezza 30 cm, base 22.5x20 cm

  • Anonimo (XX secolo) Aquila Gesso dorato Altezza 46 cm
    Lot 100

    Anonimo (XX secolo) Aquila Gesso dorato Altezza 46 cm

    Lot 101

    Ferdinando De Luca (XIX secolo) Apollo Bronzo Altezza 22 cm, più base in marmo alta 15.5 cm

  • Coppia di vasi Satzuma Ceramica Perfette condizioni Altezza 62.5 cm
    Lot 102

    Coppia di vasi Satzuma Ceramica Perfette condizioni Altezza 62.5 cm

  • Cina (XVIII secolo) Guanyin Legno policromo Altezza 28.5 cm
    Lot 103

    Cina (XVIII secolo) Guanyin Legno policromo Altezza 28.5 cm

  • Cina (fine XVIII secolo) Guanyin Legno policromo Alta 114 cm
    Lot 104

    Cina (fine XVIII secolo) Guanyin Legno policromo Alta 114 cm

  • Cina (XIX secolo) Dignitario Porcellana Altezza 56 cm
    Lot 105

    Cina (XIX secolo) Dignitario Porcellana Altezza 56 cm

  • Cina (XIX secolo) Coppia di sacerdoti Grès Altezza 44 cm
    Lot 106

    Cina (XIX secolo) Coppia di sacerdoti Grès Altezza 44 cm

  • Cina (XVIII-XIX secolo) Divinità Porcellana Altezza 69 cm
    Lot 107

    Cina (XVIII-XIX secolo) Divinità Porcellana Altezza 69 cm

  • Cina (XVIII secolo) Teiera Porcellana Perfette condizioni Alta 15 cm
    Lot 108

    Cina (XVIII secolo) Teiera Porcellana Perfette condizioni Alta 15 cm

  • Cina (XVII-XVIII secolo) Teiera Porcellana Lievi sbeccature Alta 14.5 cm
    Lot 109

    Cina (XVII-XVIII secolo) Teiera Porcellana Lievi sbeccature Alta 14.5 cm

  • India (XVIII secolo) Bidar Argento smerigliato Riparazioni Alto 13 cm
    Lot 110

    India (XVIII secolo) Bidar Argento smerigliato Riparazioni Alto 13 cm

  • Cina (XV secolo) Dignitario Legno Alto 22.5 cm
    Lot 111

    Cina (XV secolo) Dignitario Legno Alto 22.5 cm

  • Utagawa Kunisada (1786-1865) Gesta di Samurai Cromolitografia Misure 34x29 cm
    Lot 112

    Utagawa Kunisada (1786-1865) Gesta di Samurai Cromolitografia Misure 34x29 cm

    Lot 113

    Lot 114

    Lot 115

    Lot 116

    Coppia di vasi in porcellana cinese alti 26 cm Epoca fine XIX secolo Vaso singolo cinese alto 19.5 cm Epoca fine XIX secolo

    Lot 117

    Historia de Cuba Ignacio Agramonte 10 Habana Cigarros la Corona 44 pagine, realizzate in carta di tabacco Misure 37x28x2,5 cm

    Lot 118

    Coppia di calici con scene di baccanali Area tedesca (XIX secolo) Metallo argentato Altezza 15 cm

  • Area nordica (XVIII secolo) Coppia di candelabri Bronzo Altezza 68 cm
    Lot 119

    Area nordica (XVIII secolo) Coppia di candelabri Bronzo Altezza 68 cm

    Lot 120

    Periodo Calo X Coppia di candelabri Bronzo e cristallo Altezza 24.5 cm, base in marmo 14.2x9.2 cm

Lots from 97 to 120 of 127

  • 30 November 2012 hours 00:00 Sessione unica - dal lotto 1 al lotto 127 (1 - 127)