Friday 30 November 2012 hours 00:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 96 of 127
  • Illeggibile (XX secolo) Maternità Olio su tela Misure 136x87.7 cm
    Lot 73

    Illeggibile (XX secolo) Maternità Olio su tela Misure 136x87.7 cm

    Lot 74

    Ernesto Treccani (Milano 1920-2009) Ritratto Olio su tela Firmato a tergo Misure 35x24.8 cm

    Lot 75

    Remo Brindisi (Roma 1918-Lido di Spina 1996) Bambino Tempera su carta Firmato Autenticata fotografia dalla Galleria d'Arte Pace al numero 1670 Misure 40x30 cm

    Lot 76

    Carlo Fayer (Ripalta Cremasca 1924) Paesaggio Tempera su carta Firmato Misure 22x31.5 cm

    Lot 77

    (Romain de Tirtoff) Erté (San Pietroburgo 1892-Parigi 1990) Dama con vestito da sera Gouache su carta Firmato Timbro Studio de Erte Bois de Boulogne Paris Misure 35,2x25 cm

    Lot 78

    (Romain de Tirtoff) Erté (San Pietroburgo 1892-Parigi 1990) Dama con levriero Gouache su carta Firmato Timbro Studio de Erte Bois de Boulogne Paris Misure 43,5x28 cm

    Lot 79

    (Romain de Tirtoff) Erté (San Pietroburgo 1892-Parigi 1990) Dama con levriero Gouache su carta Firmato Timbro Studio de Erte Bois de Boulogne Paris Misure 54,5x41,5 cm

    Lot 80

    Pittore cubista (inizio XX secolo) Le clown Tecnica mista tempera, olio e collage Firmato Misure 66x51 cm

    Lot 81

    George Lilanga (Kikwetu 1934–Dar es Salaam 2005) Senza titolo Olio su faesite Firmato Certificato di autenticità a cura della National Gallery (FI) Misure 60x60 cm

    Lot 82

    Gi Morandini (Brescia 1951) Paesaggio Neosemplice Acrilico su Medium density Firmato Misure 70x50 cm

    Lot 83

    Gi Morandini (Brescia 1951) Vecchio Mandolino Acrilico su Medium density Firmato Misure 50x40 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Busto di Lucio Vero Bronzo Non firmato Altezza 52 cm
    Lot 84

    Anonimo (XIX secolo) Busto di Lucio Vero Bronzo Non firmato Altezza 52 cm

    Lot 85

    Scuola lombarda (fine XVI secolo) Madonna con Bambino Legno dorato e laccato Altezza 61 cm

    Lot 86

    Scuola piemontese (fine del XVI secolo) Madonna con Bambino Legno policromo Altezza 128 cm

  • Scuola francese (XVII secolo) Santa Teresa Legno policromo Altezza 23 cm
    Lot 87

    Scuola francese (XVII secolo) Santa Teresa Legno policromo Altezza 23 cm

  • Scuola lombarda (XVII secolo) Sant'Antonio Abate Legno policromo Altezza 35 cm
    Lot 88

    Scuola lombarda (XVII secolo) Sant'Antonio Abate Legno policromo Altezza 35 cm

  • Scuola lombarda (XVIII secolo) Putto Bronzo dorato Altezza 45 cm
    Lot 89

    Scuola lombarda (XVIII secolo) Putto Bronzo dorato Altezza 45 cm

    Lot 90

    Scuola lombarda (XVII secolo) Placca con Madonna con Bambino e cherubini Bronzo Misure 24x19.8 cm

    Lot 91

    Scuola francese (XVII secolo) Coppia di busti di imperatori Bronzo Altezza 11 cm, base in legno 7.5 cm

  • Anonimo (XVII secolo) Fauno con piede leonino Bronzo Atezza 17 cm
    Lot 92

    Anonimo (XVII secolo) Fauno con piede leonino Bronzo Atezza 17 cm

    Lot 93

    Paul Edouard Delabrierre (Parigi 1829-1912) Il primo gioco Bronzo Firmato Alto 48 cm, base 59x22 cm

    Lot 94

    Augusto Murer (Falcade 1922-Padova 1985) Bambino Bronzo Firmato Base in marmo 40.3x23.3 cm

    Lot 95

    George Lilanga (Kikwetu 1934–Dar es Salaam 2005) Figura Smalti a olio su legno di mninga Firmato Certificato di autenticità a cura della National Gallery (FI) Misure 30x16x16 cm

  • Marino (XX secolo) Giuseppe Verdi Bronzo Firmato Alto 29.5 cm
    Lot 96

    Marino (XX secolo) Giuseppe Verdi Bronzo Firmato Alto 29.5 cm

Lots from 73 to 96 of 127

  • 30 November 2012 hours 00:00 Sessione unica - dal lotto 1 al lotto 127 (1 - 127)