Lot 73 Illeggibile (XX secolo) Maternità Olio su tela Misure 136x87.7 cm
Lot 74 Ernesto Treccani (Milano 1920-2009) Ritratto Olio su tela Firmato a tergo Misure 35x24.8 cm
Lot 75 Remo Brindisi (Roma 1918-Lido di Spina 1996) Bambino Tempera su carta Firmato Autenticata fotografia dalla Galleria d'Arte Pace al numero 1670 Misure 40x30 cm
Lot 76 Carlo Fayer (Ripalta Cremasca 1924) Paesaggio Tempera su carta Firmato Misure 22x31.5 cm
Lot 77 (Romain de Tirtoff) Erté (San Pietroburgo 1892-Parigi 1990) Dama con vestito da sera Gouache su carta Firmato Timbro Studio de Erte Bois de Boulogne Paris Misure 35,2x25 cm
Lot 78 (Romain de Tirtoff) Erté (San Pietroburgo 1892-Parigi 1990) Dama con levriero Gouache su carta Firmato Timbro Studio de Erte Bois de Boulogne Paris Misure 43,5x28 cm
Lot 79 (Romain de Tirtoff) Erté (San Pietroburgo 1892-Parigi 1990) Dama con levriero Gouache su carta Firmato Timbro Studio de Erte Bois de Boulogne Paris Misure 54,5x41,5 cm
Lot 80 Pittore cubista (inizio XX secolo) Le clown Tecnica mista tempera, olio e collage Firmato Misure 66x51 cm
Lot 81 George Lilanga (Kikwetu 1934–Dar es Salaam 2005) Senza titolo Olio su faesite Firmato Certificato di autenticità a cura della National Gallery (FI) Misure 60x60 cm
Lot 82 Gi Morandini (Brescia 1951) Paesaggio Neosemplice Acrilico su Medium density Firmato Misure 70x50 cm
Lot 83 Gi Morandini (Brescia 1951) Vecchio Mandolino Acrilico su Medium density Firmato Misure 50x40 cm
Lot 84 Anonimo (XIX secolo) Busto di Lucio Vero Bronzo Non firmato Altezza 52 cm
Lot 85 Scuola lombarda (fine XVI secolo) Madonna con Bambino Legno dorato e laccato Altezza 61 cm
Lot 86 Scuola piemontese (fine del XVI secolo) Madonna con Bambino Legno policromo Altezza 128 cm
Lot 87 Scuola francese (XVII secolo) Santa Teresa Legno policromo Altezza 23 cm
Lot 88 Scuola lombarda (XVII secolo) Sant'Antonio Abate Legno policromo Altezza 35 cm
Lot 89 Scuola lombarda (XVIII secolo) Putto Bronzo dorato Altezza 45 cm
Lot 90 Scuola lombarda (XVII secolo) Placca con Madonna con Bambino e cherubini Bronzo Misure 24x19.8 cm
Lot 91 Scuola francese (XVII secolo) Coppia di busti di imperatori Bronzo Altezza 11 cm, base in legno 7.5 cm
Lot 92 Anonimo (XVII secolo) Fauno con piede leonino Bronzo Atezza 17 cm
Lot 93 Paul Edouard Delabrierre (Parigi 1829-1912) Il primo gioco Bronzo Firmato Alto 48 cm, base 59x22 cm
Lot 94 Augusto Murer (Falcade 1922-Padova 1985) Bambino Bronzo Firmato Base in marmo 40.3x23.3 cm
Lot 95 George Lilanga (Kikwetu 1934–Dar es Salaam 2005) Figura Smalti a olio su legno di mninga Firmato Certificato di autenticità a cura della National Gallery (FI) Misure 30x16x16 cm
Lot 96 Marino (XX secolo) Giuseppe Verdi Bronzo Firmato Alto 29.5 cm