ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 25 Antonio Maria Pecchini
tecnica mista su carta, cm 20x7,5
in cornice
Proveniente dal volume d'arte Real Art#4 del 2018 -
Lot 26 Fabrizio Sarti
tecnica mista su carta, cm 14x8
in cornice
Lot 27 Davide Brevi
FIORE DI NEVE
tecnica mista su carta, cm 17x12
in cornice
Lot 28 Valle' Valle'
serigrafia su carta su carta, cm 70x50, es. 44/60
eseguita nel 1977 -
Lot 29 Davide Baroggi
LA BAIA BLU
olio su carta, cm 25x42
eseguita nel 2014
in cornice
accompagnata da autentica fotografica dell'artista -
Lot 30 Agostino Ferrari
doppia serigrafia su carta su carta e acetato, cm 60x45; es. 2/48
eseguita nel 1973
in cornice -
Lot 31 Salvador Dali'
CERBERO
xilografia su carta, battuta cm 25x17, su foglio 33x26; es. H.C.
in cornice
al retro cartellino di garanzia editore 'Edizioni Bora' -
Lot 32 Antonio Peticov
serigrafia su carta su carta, cm 61x85; es. P.A.
firma -
Lot 33 Vincenzo Missanelli
PROGRESSIONE DINAMICA
scultura, cm 30x30x30; es. 19/100
eseguita nel 2012 -
Lot 34 Candida Bissoni
olio su tavola, cm 16x26,5
eseguita nel 1985 -
Lot 35 Fredy Lapenna
acrilici su tela, cm 80x60
eseguita nel 1979 -
Lot 36 Salvatore Fiume
fusione in bronzo, cm 8,5x9,5
editore Atkinsons -
Lot 37 Pietro Annigoni
DIANA
bassorilievo in argento 925, diametro cm 18; es. 1409/2950
firma -
Lot 38 Carla Accardi
disegno a biro, cm 17,5x12,5
firma e dedica ad personam
Provenienza dall'artista Pambianchi Enrico che ad una mostra ha incontrato Carla Accardi e si è fatto realizzare e dedicare il disegno -
Lot 39 Ignoto
tecnica mista su carta cm 70x50
carta in discrete condizioni: sono presenti macchie di colore -
Lot 40 Anonimo
tecnica mista su cartone, cm 76x102
non firmato -
Lot 41 Ignoto
tecnica mista su tela, cm 30x26
firma -
Lot 42 Ignoto
olio su tela, cm 30x24
firme
eseguita nel 1991 -
Lot 43 Anonimo
tecnica mista su tela, cm 38x28
non firmato -
Lot 44 Ignoto
acquaforte acquatinta su carta, battuta cm 40x24, su foglio cm 49x34; es. 112/200
firma -
Lot 45 Paolo Monti
litografia su carta, cm 30x35; es. I/XXX
firma -
Lot 46 Vincenzo Accame
serigrafia su carta, cm 70x49.5; es. P.A.
firma -
Lot 47 Floriano Bodini
serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.D.S.
firma -
Lot 48 Gianni Dova
litografia su carta, cm 33x24; es. 64/100