ASTA 14 - ANTIQUARIATO

ASTA 14 - ANTIQUARIATO

Saturday 10 October 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 264 of 559
    Lot 241

    Abat jour in porcellana di Capodimonte con gioco di angioletti, XX secolo. H cm 44.

    Lot 242

    N. 2 statuine in porcellana di Capodimonte raffiguranti ballerine in posa, XX secolo. H cm 13; cm 12; Piccole mancanze. N.1 statuina in porcellana di raffigurante coppia che balla. H cm 10.

    Lot 243

    Piccola statua in porcellana di Capodimonte raffigurante dama con cesto di fiori, XX secolo. H cm 26.

    Lot 244

    Alzata in porcellana di Capodimonte con decori floreali e piccolo amorino alla base. H cm 20.

    Lot 245

    Lastra in argento raffigurante la Pietà, XX secolo. Scultore / Argentiere Enzo Sernesi. Cm 36x26

    Lot 246

    Lastra in argento raffigurante coppia di cavalli in corsa, Mina Bernardo, XX secolo. Cm 38x57. Punzonato argento 800 e firmato Mina in basso a destra.

    Lot 247

    Statuina in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX Secolo. Suonatore di flauto. H Cm 22. Piccole mancanze

    Lot 248

    Statuina in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX Secolo. Donna con cesto di fiori. H Cm 20. Piccole mancanze.

    Lot 249

    Statuina in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX Secolo. Coppia di bimbi con cesto di fiori. H Cm 14. Piccole mancanze.

    Lot 250

    Statuina in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX Secolo. Cacciatore con il cane. H Cm 15. Piccole mancanze.

    Lot 251

    Statua in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX secolo. Coppia con chitarra. H cm 14. Minime mancanze.

    Lot 252

    Statua in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX secolo. bambini. H cm 15. Minime mancanze

    Lot 253

    Statuina in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX secolo. Giocatori di scacchi. H cm 16. Minime mancanze.

    Lot 254

    Statua raffigurante donna Liberty con mandolino, inizi XX secolo. Piccoli difetti e mancanze. H cm 37

  • Conchiglia portaoggetti argentata, XX secolo. Cm 10x28.
    Lot 255

    Conchiglia portaoggetti argentata, XX secolo. Cm 10x28.

    Lot 256

    Porta ostriche in vetro trasparente con bordo in argento, XX secolo. H cm 15, diametro cm 21.

  • Vaso in cristallo di Boemia, XX secolo. H cm 30.
    Lot 257

    Vaso in cristallo di Boemia, XX secolo. H cm 30.

  • Coppia di portacandele in cristallo, monoforo., XX secolo. H cm 26.
    Lot 258

    Coppia di portacandele in cristallo, monoforo., XX secolo. H cm 26.

    Lot 259

    Candeliere in cristallo Saint Louis, XX secolo. H cm 23 ( con scatola originale).

  • Portacandele a 2 luci in cristallo Daum, France. H cm 26
    Lot 260

    Portacandele a 2 luci in cristallo Daum, France. H cm 26

  • Vaso in cristallo Baccarat, XX secolo. H cm 21,5. In scatola originale.
    Lot 261

    Vaso in cristallo Baccarat, XX secolo. H cm 21,5. In scatola originale.

  • Scultura in cristallo raffigurante tartaruga, XX secolo. H cm 8x19
    Lot 262

    Scultura in cristallo raffigurante tartaruga, XX secolo. H cm 8x19

  • Scultura in cristallo raffigurante testa di aquila, XX secolo. H cm 15.
    Lot 263

    Scultura in cristallo raffigurante testa di aquila, XX secolo. H cm 15.

    Lot 265

    Coppia di candelieri in royal shieffiled (Inghilterra), cinque luci, XX secolo. Base quadrata con brindoli e piattini in vetro molato. H cm 48

Lots from 241 to 264 of 559

ASTA 14 - ANTIQUARIATO

Asta live sabato 10 ottobre 2020 a partire dalle ore 16:00.

  • 10 October 2020 hours 16:00 ASTA 14 - ANTIQUARIATO (1 - 561)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000