Thursday 1 October 2020 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 145 to 168 of 173
    Lot 145

    Pier Virgilio Fogliati
    COLORARE LA PIOGGIA
    serigrafia su carta, cm 76x56; es. senza tiratura

    eseguita nel 1990

    Lot 146

    Luigi Gambarini
    CROCIFISSIONE

    serigrafia su carta, cm 33x48

    esemplare 1 su 30

    firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo

    Lot 147

    Luigi Gambarini
    HIDE PARK

    serigrafia su carta, cm 33x48

    esemplare 1 su 9

    firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

    Lot 148

    Mario Borgogni
    INTERIEUR
    litografia, cm 50x70; es. E.A.
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1986

    Lot 149

    Guido Bertello
    IL CARNEVALE IN VIA PO DEL 1880, TORINO
    fotolitografia su carta, cm 70x50
    esemplare 195 su 200

    Lot 150

    Giorgio Michetti
    FIGURO FEMMINILE
    litografia, cm 50,5x36; es. 23/50
    firmato, datato e numerato

    eseguito nel 1971

    Lot 151

    Pierluigi Arri
    LA CREAZIONE DI ADAMO
    acquaforte su carta, cm 49,7x35 (lastra cm 25x16,5)
    esemplare 3 su 40
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

    L'opera presenta tracce di umidità ai margini

    Lot 152

    Pierluigi Arri
    DIANA
    acquaforte su carta, cm 24,7x35,4 (lastra cm 12,3x16,2)
    esemplare 1 su 40
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1967

    Lot 153

    Renzo Bussotti
    MICHELE A CAVALLO
    litografia su carta, cm 72x55; es. 43/100
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1967

    Lot 154

    Otello Cirri
    litografia su carta, cm 60x70; es. 3/25
    firma e data

    eseguita nel 1968

    Lot 155

    Crociani
    firma e data

    eseguita nel 1970

    Lot 156

    Massimo Baicchi
    FIGURE E BARCHE
    acquaforte, cm 50x69; es. 1/50
    firmato e numerato
    timbro a secco La Bottega dell'acquaforte

    Lot 157

    Ottaviani
    L'ULIVO
    bassorielevo su lastra d'argento, cm 14x32; es. 925/1.000
    firma e punzoni

    Lot 158

    Elio Torriero
    Autoritratto
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare prova d'autore

  • Tronconi IL DISADATTATO litografia su carta, cm 60x50 esemplare 15 su 20 firma
    Lot 159

    Tronconi
    IL DISADATTATO
    litografia su carta, cm 60x50
    esemplare 15 su 20

    Lot 160

    Tronconi
    SIMON MAGO

    incisione su carta, cm 61x50 (lastra cm 29x19)

    esemplare 11 su 16

  • Bruno Gandola COMPOSIZIONE litografia, cm 70x50 firmato
    Lot 161

    Bruno Gandola
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 70x50
    firmato

    Lot 162

    Marco Forteguerri
    COMPOSIZIONE
    litografia stampata su entrambi i lati del foglio, cm 46x65

    Lot 163

    Marco Forteguerri
    COMPOSIZIONE
    litografia con intervento a matita, cm 65x46; es. P.A.
    firmato, numerato e dedicato ad persona

    Lot 164

    Mario Borgese
    ROSA
    serigrafia, cm 50x70
    firmato e datato

    eseguito nel 1981

  • Aldo Andreolo VENEZIA litografia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore firma
    Lot 165

    Aldo Andreolo
    VENEZIA
    litografia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore

    Lot 166

    Antonio Cazzamali
    MOSE'
    litografia su carta, cm 50x36; es. 99/23
    sul retra: etichetta dell'Atelier dell'Artista

    eseguita nel 1982

    Lot 167

    Ignoto
    MILANO NAVIGLIO
    xilografia, cm 44x60
    firmato, titolato e datato

    eseguito nel 1964

    Lot 168

    Ignoto
    SCENA DAL NUOVO TESTAMENTO
    firma e data

    eseguita nel 1968

Lots from 145 to 168 of 173

  • 1 October 2020 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 173)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000