Thursday 1 October 2020 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 97 to 120 of 173
    Lot 97

    Roberto Barni
    FIGURA
    litografia, cm 70x50; es. p.d.a
    firmato e numerato

    macchie

    Lot 98

    Luigi Guerricchio
    NATURA MORTA
    litografia su carta, cm 24x33
    esemplare 84 su 100
    firma e timbro a secco de La Nuova Foglio Grafica Club - Pollenza di Macerata

    Lot 99

    Gina Roma
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare 15 su 90
    firma e data

    eseguito nel 1974

    Lot 100

    Luciano Proverbio
    GATTO CACCIATORE
    puntasecca su carta, cm 38x54 (lastra cm 30x33)
    esemplare 2 su 15

    Lot 101

    Paul Pennisi
    TRA IL VERDE
    serigrafia su carta, cm 45x60
    esemplare 72 su 99
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1971

    Lot 102

    Alberto Longoni
    acquaforte acquatinta su carta, battuta cm 58,8x39,8, su foglio cm 72x50; es. 48/50
    firma e data

    eseguita nel 1967

    Lot 103

    Carlo Berte'
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1974

    Lot 104

    Massimo Quaglino
    LA CARICA DEI CAVALIERI BERBERI
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare prova d'autore
    firma e timbro a secco Aspolito Torino

    eseguita nel 1971

    Lot 105

    Enzo Bellini
    IL CONIGLIO E IL PASSERO
    coppia di serigrafie su carta, cm 70x50 ciascuna; es. prove d'autore
    firme
    sul retro: titoli e date

    eseguite nel 1985

    (2)

    Lot 106

    Riccardo Benvenuti
    SEGNI ZODIACALI: LEONE
    litografia acquerellata a mano su carta, cm 70x50; es. 59/100

    eseguita nel 1979

    Lot 107

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.633/1.700
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1999

    Lot 108

    Daniele Fissore
    CRICKET
    coppia di litografie su carta, cm 70x50 ciascuna; es. 24/125 e 2/125
    firme

    (2)

  • Concetto Pozzati ROSA E PRATO serigrafia su carta, cm 50x70; es. 57/150 firma
    Lot 109

    Concetto Pozzati
    ROSA E PRATO
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 57/150

    Lot 110

    Concetto Pozzati

    coppia di serigrafie su carta, cm 50x70 ciascuna; es. 17/150 e 71/150

    firme

    (2)

  • Concetto Pozzati SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50; es. 72/150 firma
    Lot 111

    Concetto Pozzati
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 72/150

  • Concetto Pozzati FIGURE serigrafia su carta, cm 50x70; es. 18/150 firma
    Lot 112

    Concetto Pozzati
    FIGURE
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 18/150

    Lot 113

    Fernando De Filippi
    SENZA TITOLO (ROSA)
    litografia su carta, cm 68x47,5; es. 46/125

    Lot 114

    Fernando De Filippi
    SENZA TITOLO (SEPPIA)
    litografia su carta, cm 68x47,5; es. 5/125

    Lot 115

    Fernando De Filippi
    SENZA TITOLO (ARANCIONE)

  • Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. firma
    Lot 116

    Remo Brindisi
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare P.A.

  • Remo Brindisi FIGURE litografia su carta, cm 70x50 esemplare 110/150 firma
    Lot 117

    Remo Brindisi
    FIGURE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare 110/150

  • Remo Brindisi TRE FIGURE litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore firma
    Lot 118

    Remo Brindisi
    TRE FIGURE
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore

    Lot 119

    Vanni Viviani
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare prova d'autore

    Lot 120

    Vanni Viviani
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare 30 su 100

Lots from 97 to 120 of 173

  • 1 October 2020 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 173)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000