Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 97 ALEX CAMINITI
Punti di rottura
smalto su tela
cm 95X135 -
Lot 98 ALEX CAMINITI
Punti di rottura
smalto su tela
cm 95X135 -
Lot 99 ALEX CAMINITI
Punti di rottura
smalto su tela
cm 95X135 -
Lot 100 ALEX CAMINITI
Libertà
smalto su tela
cm 138X128 -
Lot 101 ALEX CAMINITI
Libertà
smalto su tela
cm 138X128 -
Lot 102 ULISSE SARTINI
Autunno
serigrafia su tela 16 passaggi di colore
cm 50x38
Tiratura 29/125 -
Lot 103 ULISSE SARTINI
Estate
serigrafia su tela 19 passaggi di colore
cm 50x38
Tiratura 29/125 -
Lot 104 ULISSE SARTINI
Primavera
cm 50x38
Tiratura 29/125 -
Lot 105 ULISSE SARTINI
Inverno
serigrafia su tela 18 passaggi di colore
cm 50x38
Tiratura 29/125 -
Lot 106 GIANNI SERRA
Vortice materico, 2017
pietra lavica su tavola
cm 80x80 -
Lot 107 GIUSEPPE DI VITA
Il Cristo guerriero, 2013
acrilico su tela
cm 100x70 -
Lot 108 ALBERTO SUGHI
Busto di donna
pastello su cartoncino
cm 70x90 -
Lot 109 ELVIO MARCHIONNI
Maternità, 2010
bassorilievo dipinto
esemplare 2/9
cm 76x64 -
Lot 110 FEDERICO ERRANTE
Yogourt, 2009
guaina molle e pittura acrilica
cm 75x75 -
Lot 111 MAURIZIO ROASIO
Ira, 2010
Tecnica mista su plexiglass e ferro
cm 80x80 -
Lot 112 MAURIZIO ROASIO
Accidia, 2010
cm 80x80 -
Lot 113 MARCELLO DI DONATO
Poladream #2
foto su tela
cm 90x90 -
Lot 114 SIMONA PROTO
Kilemba, 2017
mosaico in smalti veneziani e vetri francesi
cm 60x30 -
Lot 115 GI.MA.KA
Senza Titolo
olio su tela
cm 82x82 -
Lot 116 FLAVIA MANTOVANI
Osiride il viaggio
Tecnica mista su tela
cm 95x95 -
Lot 117 FLAVIA MANTOVAN
Horus
Tecnica mista su tela
cm 95x95