Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 1 ABINORO AKPORODE COLLINS
The joker, 2019
welded metal
cm 28x16x17 -
Lot 2 HOONAZ AFAGHI
Woman, 2019
acrylic on canvas
cm 100x70 -
Lot 3 SAHAR ALIZADEH
Untitled, 2020
acrylic on canvas
cm 60x60 -
Lot 4 AZAM AZIZIGHASEMABADY
Confrontation, 2020
acrylic on canvas
cm 90x60 -
Lot 5 BRUNA BASINI
Woman at the mall, 2019
acrylic on canvas,
cm 46x38 -
Lot 6 NATASHA BEGA
Love has no age, 2020
oil on canvas
cm 107x107
Lot 7 RAFFAELLA BELLANI
Rebirthing, 2019
acrilico e stucco su tela
cm 100x120 -
Lot 8 PAOLA BERETTA
Arriva l’euro, 1999
olio su tela
cm 50x60 -
Lot 9 RITA CANINO
L’albero del mio sogno, 2009
olio su tela
cm 80x80 -
Lot 10 ALESSANDRA CASCIOTTI
Energia Creativa
olio su tela, tecnica mista
cm 70x50 -
Lot 11 BIAGIO CERBONE
Fior di note
olio su tela
cm 70x70 -
Lot 12 YOUMNA CHAOUL
Medidative Interactive, 2020
installation
cm 115x115 -
Lot 13 STEFANO D’ACUNTO
Prima della passione, 2013
olio su tela
cm 40x50 -
Lot 14 SHOHREH DAMESTANI
Untitled, 2019
acrylic on canvas
cm 100x100 -
Lot 15 DANIELA MANZONE
Fear and desire (Paura e desiderio)
acrilico e colori materici
cm 50x70 -
Lot 16 ESTER LELI
Inchino, 2007
olio su tela
cm 60x80 -
Lot 17 PAOLA FABBRI
La forma dei pensieri_02, 2020
Tecnica mista acrilico e foglia oro
cm 100x80 -
Lot 18 SEBASTIANO FANTOZZI
Senza Titolo dalla serie Il risvolto
dell’artista, 2015
compensato piegato con risvolto
cm 80x80 -
Lot 19 GINA FIGUEROA
Angels and Clouds, 2020
Mixed Media on Aluminium
cm 100x69 -
Lot 20 ANDREA FRONDA
Imprinting 0, 2018
carta e resina
cm 110x85x55
Lot 21 ANDREA FRONDA
Imprinting 2, 2019
Scultura carta e resina
cm 80x47x20 -
Lot 22 NADA GHAFFARI
Untitled, 2020
acrylic on canvas
cm 100x80 -
Lot 23 GOLNAR GHASIMI
Inside Invisible series, 2020
sculpture, fiberglass
cm 24x53x10 -
Lot 24 MARIO GHIZZARDI
I cespugli che colorano la vita, 2019
olio e acrilico su tela e cornice in legno
colorato
cm 80x50