Asta N. 26 - Arte Contemporanea Nazionale e Internazionale

Saturday 3 November 2012 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 264 of 556
    Lot 243

    Giuseppe Chiari Senza titolo, 1980 ca collage e tecnica mista su carta, cm. 100x70  Firma in basso a dx

    Lot 244

    Giuseppe Chiari Senza titolo, 1987 tecnica mista e collage su spartito musicale, cm. 61x210  Firma in basso a dx

    Lot 245

    Jean Francois Bory L'éternité, 1980 assemblaggio, cm. 30x30x37  Firma al verso del fondo  Autentica dell'artista  Bibliografia: Jean-Francois Bory. L'Apocalisse di Gutenberg (Fondazione Berardelli,2008,pag. 79)

    Lot 246

    Jean Francois Bory L'éternité, 1987 assemblaggio di vari oggetti dentro teca di plexiglass, cm. 14x14x10  Firma sul fondo  Sul fondo timbro del Sarenco Club,Verona

    Lot 247

    Emilio Isgrò L'artista e l'amore, 1994 scrittura e acrilici su tavola su cartone, cm. 29x24  Firma in basso a dx  L'opera presenta alcune piccole macchie sui bordi

  • Julien Blaine Senza titolo litografia,es. 6/30, cm. 100x70 Firma in basso a sx
    Lot 248

    Julien Blaine Senza titolo litografia,es. 6/30, cm. 100x70  Firma in basso a sx

    Lot 249

    Jean Francois Bory Senza titolo, 2008 laser su plexiglass, cm. 86x60  Firma in basso a dx

    Lot 250

    Cosimo Cimino Senza titolo, 2000 tecnica mista plastificata, cm. 29x21  Firma in basso a dx

    Lot 251

    Daniel Spoerri Ill:H.J.Jacob La Médicine operatoire, 1993 assemblaggio di vari oggetti su tavola, cm. 58x46  Firma in basso a dx  Autentica dell'artista su foto  Bibliografia:"Leonardo in azione e poesia",Vinci,Museo Ideale Leonardo da Vinci,2001,pag. 345;"Daniel Spoerri",Bologna,Galleria Arte e Arte,2005,pag. 29

    Lot 252

    Ugo Carrega Il segno è un radicale cinese "grande", 2008 tecnica mista su tela, cm. 100x70  Firma sul retro  Autentica dell'artista

    Lot 253

    Paolo Albani Assolo, 1988 lettere metalliche su cartoncino, cm. 10x20 l'opera - cm. 40x50  Firma sul retro

    Lot 254

    Robin Crozier Senza titolo, 1972 pennarelli su cartoncino intavolato, cm. 10x15  Firma in basso a dx

    Lot 255

    Demostene Agrafiotis Alfabeti, 2003 scrittura al computer, cm. 29x21  Firma in basso al centro

    Lot 256

    Ben Patterson Talk to me about..., 2000 tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 29x21  Firma in basso a dx

    Lot 257

    Sarenco Un poeta scrive, 2006 collage su tela, cm. 60x60  Firma sul retro  Autentica dell'artista

    Lot 258

    Geoffrey Hendricks Performance, 2008 fotografia a colori, cm. 20x29  Firma sul retro

    Lot 259

    Geoffrey Hendricks Fie' (Bolzano), 2000 tecnica mista su cartoncino, cm. 18x26  Firma sul retro

    Lot 260

    Jean Francois Bory Poème secret, 2006 acrilico su tela, cm. 80x80  Firma sul retro  Autentica dell'artista

    Lot 261

    Sarenco Surrender, 1995 foto a colori e scrittura, cm. 30x40  Firma in basso al centro

    Lot 262

    Lucia Marcucci Emozioni, 2011 collage e acrilico su cartoncino, cm. 35x50  Firma sul retro  Autentica dell'artista  Bibliografia: Sprintpoem Lucia Marcucci opere dal 1964 al 2011 (Fondazione Berardelli,2012)

    Lot 263

    Lucia Marcucci Protezione sexy, 2011 collage e acrilico su cartoncino, cm. 35x25  Firma in basso a dx  Autentica dell'artista  Bibliografia: Sprintpoem Lucia Marcuzzi,Opere dal 1964 al 2011 (Fondazione Berardelli,2012)

    Lot 264

    Lucia Marcucci Da tutto il mondo, 1996 collage e acrilico su cartoncino, cm. 35x50  Firma sul retro  Autentica dell'artista  Bibliografia: Sprintpoem Lucia Marcucci Opere dal 1964 al 2011 (Fondazione Berardelli,2012)

    Lot 265

    Lucia Marcucci Retrospettiva, 2011 collage e acrilico su cartoncino, cm. 25x35  Firma in basso a dx  Autentica dell'artista  Bibliografia: Sprintpoem Lucia Marcucci opere dal 1964 al 2011 (Fondazione Berardelli,2012)

    Lot 266

    Roberto Malquori Passion for woman, 2011 decollage e collage su cartoncino, cm. 64x48  Firma sul retro

Lots from 241 to 264 of 556

Esposizione in sede da martedí 16 ottobre.
Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato, 10,00/12,30 - 16,00/19,30