Asta N. 26 - Arte Contemporanea Nazionale e Internazionale
Lot 243 Giuseppe Chiari Senza titolo, 1980 ca collage e tecnica mista su carta, cm. 100x70 Firma in basso a dx
Lot 244 Giuseppe Chiari Senza titolo, 1987 tecnica mista e collage su spartito musicale, cm. 61x210 Firma in basso a dx
Lot 245 Jean Francois Bory L'éternité, 1980 assemblaggio, cm. 30x30x37 Firma al verso del fondo Autentica dell'artista Bibliografia: Jean-Francois Bory. L'Apocalisse di Gutenberg (Fondazione Berardelli,2008,pag. 79)
Lot 246 Jean Francois Bory L'éternité, 1987 assemblaggio di vari oggetti dentro teca di plexiglass, cm. 14x14x10 Firma sul fondo Sul fondo timbro del Sarenco Club,Verona
Lot 247 Emilio Isgrò L'artista e l'amore, 1994 scrittura e acrilici su tavola su cartone, cm. 29x24 Firma in basso a dx L'opera presenta alcune piccole macchie sui bordi
Lot 248 Julien Blaine Senza titolo litografia,es. 6/30, cm. 100x70 Firma in basso a sx
Lot 249 Jean Francois Bory Senza titolo, 2008 laser su plexiglass, cm. 86x60 Firma in basso a dx
Lot 250 Cosimo Cimino Senza titolo, 2000 tecnica mista plastificata, cm. 29x21 Firma in basso a dx
Lot 251 Daniel Spoerri Ill:H.J.Jacob La Médicine operatoire, 1993 assemblaggio di vari oggetti su tavola, cm. 58x46 Firma in basso a dx Autentica dell'artista su foto Bibliografia:"Leonardo in azione e poesia",Vinci,Museo Ideale Leonardo da Vinci,2001,pag. 345;"Daniel Spoerri",Bologna,Galleria Arte e Arte,2005,pag. 29
Lot 252 Ugo Carrega Il segno è un radicale cinese "grande", 2008 tecnica mista su tela, cm. 100x70 Firma sul retro Autentica dell'artista
Lot 253 Paolo Albani Assolo, 1988 lettere metalliche su cartoncino, cm. 10x20 l'opera - cm. 40x50 Firma sul retro
Lot 254 Robin Crozier Senza titolo, 1972 pennarelli su cartoncino intavolato, cm. 10x15 Firma in basso a dx
Lot 255 Demostene Agrafiotis Alfabeti, 2003 scrittura al computer, cm. 29x21 Firma in basso al centro
Lot 256 Ben Patterson Talk to me about..., 2000 tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 29x21 Firma in basso a dx
Lot 257 Sarenco Un poeta scrive, 2006 collage su tela, cm. 60x60 Firma sul retro Autentica dell'artista
Lot 258 Geoffrey Hendricks Performance, 2008 fotografia a colori, cm. 20x29 Firma sul retro
Lot 259 Geoffrey Hendricks Fie' (Bolzano), 2000 tecnica mista su cartoncino, cm. 18x26 Firma sul retro
Lot 260 Jean Francois Bory Poème secret, 2006 acrilico su tela, cm. 80x80 Firma sul retro Autentica dell'artista
Lot 261 Sarenco Surrender, 1995 foto a colori e scrittura, cm. 30x40 Firma in basso al centro
Lot 262 Lucia Marcucci Emozioni, 2011 collage e acrilico su cartoncino, cm. 35x50 Firma sul retro Autentica dell'artista Bibliografia: Sprintpoem Lucia Marcucci opere dal 1964 al 2011 (Fondazione Berardelli,2012)
Lot 263 Lucia Marcucci Protezione sexy, 2011 collage e acrilico su cartoncino, cm. 35x25 Firma in basso a dx Autentica dell'artista Bibliografia: Sprintpoem Lucia Marcuzzi,Opere dal 1964 al 2011 (Fondazione Berardelli,2012)
Lot 264 Lucia Marcucci Da tutto il mondo, 1996 collage e acrilico su cartoncino, cm. 35x50 Firma sul retro Autentica dell'artista Bibliografia: Sprintpoem Lucia Marcucci Opere dal 1964 al 2011 (Fondazione Berardelli,2012)
Lot 265 Lucia Marcucci Retrospettiva, 2011 collage e acrilico su cartoncino, cm. 25x35 Firma in basso a dx Autentica dell'artista Bibliografia: Sprintpoem Lucia Marcucci opere dal 1964 al 2011 (Fondazione Berardelli,2012)
Lot 266 Roberto Malquori Passion for woman, 2011 decollage e collage su cartoncino, cm. 64x48 Firma sul retro