ASTA 486 : " ASTA SVELTA"

ASTA 486 : " ASTA SVELTA"

Tuesday 8 September 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 221 of 221
  • Antico tavolino ad un cassetto sottopiano, gambe mosse (cm 80x80x50) (restauri)
    Lot 219

    Antico tavolino ad un cassetto sottopiano, gambe mosse (cm 80x80x50) (restauri)

  • Lotto di 2 cartoni contenenti numerose uscite de "I maestri del colore"
    Lot 220

    Lotto di 2 cartoni contenenti numerose uscite de "I maestri del colore"

  • Tavolo di forma quadrata con gambe in multistrato impiallacciato, piano in marm
    Lot 221

    Tavolo di forma quadrata con gambe in multistrato impiallacciato, piano in marmo grigio venato. Italia, anni '80. (cm 148x82x148) (difetti)

    Sbeccature al marmo,

  • Secretaire con montanti scolpiti a volute, motivi vegetali e frutti. Due ante n
    Lot 222

    Secretaire con montanti scolpiti a volute, motivi vegetali e frutti. Due ante nella parte inferiore. Apertura meccanica collegata al cassetto. Scarabattolo a vani e cassettini, piano con leggio in pelle impressa in oro e vani laterali. Inghilterra, sec XIX (cm 111x141x60) (difetti e mancanze)

  • Scrittoio in rovere con piano apribile, fascia riccamente intagliata a motivi v
    Lot 223

    Scrittoio in rovere con piano apribile, fascia riccamente intagliata a motivi vegetali e teste leonine, montanti e traversa a torciglione. Piedi a sagoma muniti di rotelle. Secolo XIX (cm 65x81x66) (difetti e mancanze)

Lots from 217 to 221 of 221

ASTA 486 : " ASTA SVELTA"

  • 8 September 2020 hours 14:30 I TORNATA : " ASTA SVELTA " (1 - 223)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000