Lot 361 SEI SEDIE Inghilterra XIX Sec. In mogano con schienale a giorno e seduta in ecopelle H. 90 cm.
Lot 362 SERVIZIO DI 53 PIATTI IN PORCELLANA Bohemia vecchia manifattura Profilato in oro e blu cobalto, composto da 24 piatti piani, 12 piatti fondi, 12 piattini frutta, 1 zuppiera, 1 raviera e 3 piatti da portata
Lot 363 LAMPADA FONTANA ARTE Anni 40 Stelo in legno di ciliegio con inserti a specchio H. 86,5 cm.
Lot 364 OROLOGIO CARTIER 21 IN ACCIAIO Cassa tonda, tricompax,vetro zaffiro, movimento al quarzo, bracciale acciaio e gomma bianca, ref. 2424/130563PL, con astuccio e garanzia
Lot 365 ORECCHINI CERCHI IN ORO GIALLO 18KT Con fiocchi in oro bianco e diamanti taglio brillante per 0,60 punti circa Peso 27,3 gr.
Lot 366 ANELLO FIRMATO DAMIANI In oro giallo 18kt con un diamante taglio brillante per 0,40 punti circa e altri brillanti per 0,20 punti circa Peso 3,4 gr.
Lot 367 BRACCIALE MANETTA IN ORO GIALLO 18KT Centrato da elementi semicircolari in oro tre colori e diamanti taglio brillante per 0,50 punti circa Peso 25,9 gr.
Lot 368 ANELLO RIVIERE IN ORO BIANCO 18KT Con diamanti taglio carrè per carati 1,70 circa Peso 5 gr.
Lot 369 ANELLO PANTERE IN ORO GIALLO 18KT Con diamanti taglio brillante per 0,80 punti circa, onice nero e smeraldi (un diamante mancante) Peso 14 gr.
Lot 370 PARAVENTO CINESE Inizi del XX Sec. A quattro ante, in legno a lacca nera con decorazioni in policromia a raffigurare volatili e motivi floreali e vegetali, misure anta, cm. 184x41
Lot 371 FIGURA DI DIGNITARIO Cina In ceramica invetriata e dipinta in policromia H. 21 cm.
Lot 372 BASE A BOCCIA Cina In legno con intarsi in madreperla a motivi geometrici e decorazioni in metallo, anse a motivi di dragoni, piano circolare in marmo grigio Dim. 25x18 cm.
Lot 373 COPPIA DI POLTRONCINE vecchia manifattura In noce intagliata con schienali, sedute e braccioli imbottiti e rivestiti in tessuto H. 82 cm.
Lot 374 BANCONE DA BAR inizi del XX Sec. In legno di abete e castagno riccamente intagliato e poggiante su base con poggiapiedi, completo di relativi tre sgabelli h. cm. 80 Dim. 118x152x46 cm.
Lot 375 TORCIERE IN LEGNO DORATO ED INTAGLIATO Roma XIX Sec. (difetti) H. 75 cm.
Lot 376 G. SALVI attivo alla fine del XIX Sec. "Scorcio di Milano", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice in legno dorato Dim. 40x30 cm.
Lot 377 FIRMA INDECIFRABILE Francia XIX Sec. "Veduta della costa francese", olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice Dim. 29,5x46 cm.
Lot 378 SCUOLA FRANCESE del XX Sec. "Natura morta di frutta", olio su tela, entro cornice dorata Dim. 50x70 cm.
Lot 379 FIRMA INDECIFRABILE XX secolo " Vaso di fiori", olio su cartone, firmato in basso a destra, entro cornice in legno Dim. 73x45,5 cm.
Lot 380 ANTONIO BERTI S. Piero a Sieve 1904 - Sesto Fiorentino 1990 medaglione a bassorilievo in bronzo, firmato in basso a sinistra D. 34 cm.
Lot 381 TOELETTA DA TAVOLO BIEDERMEIER XIX Sec. In betulla, specchio basculante con un tiretto sottostante Dim. 51x38x17,5 cm.
Lot 382 SERVIZIO DA CAFFè Herend In porcellana su fondo bianco dipinta in policromia, composto da sei tazzine con relativi piattini e una zuccheriera
Lot 383 BOTTIGLIA DA LIQUORE FIRMATA CARTIER Francia In cristallo molato con relativo tappo H. 30 cm.
Lot 384 COPPIA DI SPARGIZUCCHERO IN ARGENTO Londra 1914 H. cm. 15 Peso 292 gr.