Lot 337 ORECCHINI A LOBO CON STERLINE In oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante per 0,30 punti circa Peso 31 gr.
Lot 338 ANELLO FIRMATO CHAUMET IN ORO GIALLO 18KT Con perla coltivata di mm. 6,5 circa Peso 9 gr.
Lot 339 ORECCHINI IN ORO BIANCO 18KT Con due perle coltivate di mm.12 e due diamanti taglio brillante per 0.18 punti circa Peso 9 gr.
Lot 340 FELICE GIORDANO Napoli 1888 - Capri 1964 "Terrazza caprese", olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice Dim. 50x68 cm.
Lot 341 VASSOIO SORRENTINO IN LEGNO DI NOCE XIX Sec. Di forma rettangolare a due manici, intarsiato in legni di frutto vari su entrambi i lati rispettivamente a motivi di scena di tarantella caprese e di scacchiera Dim. 64x41 cm.
Lot 342 COPPIA DI LEGUMIERE IN METALLO Francia vecchia manifattura Con interni in pyrex e relativi coperchi, misure diverse
Lot 343 SALVATOR DALI' Figueres 1904-1989 "Eva spaziale" placca in argento titolo 925, gr.250, es. 1/484, firmata in basso a destra, entro teca in plexiglass Dim. 24x18 cm.
Lot 344 ANNA SALVATORE Roma 1923-1978 "Senza titolo", tecnica mista su tela, firmata in basso a destra e sul retro, entro cornice in legno Dim. 60x40 cm.
Lot 345 MARIO MARTINI Roma 1931 - 2006 "Veduta di Piazza del Popolo", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice Dim. 40x30 cm.
Lot 346 DORMEUSE IMPERO IN MOGANO E PIUMA DI MOGANO Francia, XIX Sec. Schienale e seduta imbottiti e rivestiti in tessuto, piedi anteriori con terminali ferini Dim. 84x160x61 cm.
Lot 347 ARPA SEBASTIAN AND PIERRE ERARD Londra 1835 Cassa in pino rivestito in radica di arable e legno dorato intagliato a motivi in stile gotico, meccanismo a quarantasei corde e sette pedali a doppio scatto, (due corde mancanti) Dim. 180x94 cm.
Lot 348 PENDOLA DA TAVOLO IN RADICA DI TUIA Francia periodo Carlo X Di forma architettonica con ricche applicazioni in bronzo dorato e poggiante su base rettangolare, quadrante circolare su placca in smalto bianco H. 50 cm.
Lot 349 SPECCHIERA IN LEGNO DORATO fine del XIX Sec. Cornice circolare in legno ebanizzato con raggiera Dim. 132x137 cm.
Lot 350 TAVOLINO BASSO IN LEGNO DORATO vecchia manifattura Piano sagomato in marmo verde Alpi poggiante su gambe di linea mossa Dim. 58x92x70 cm.
Lot 351 DUE POLTRONCINE IN CILIEGIO INTAGLIATO vecchia manifattura Schienale traforato, seduta imbottita e rivestita in tessuto poggiante su gambe tornite, (difetti e mancanze) H. 92 cm.
Lot 352 MINO MACCARI Siena 1898-Roma 1989 "Antonio e Cleopatra", olio su tela, anno 1965, firmato in basso a destra, titolo, firma e anno sul retro, entro cornice Dim. 50x70 cm.
Lot 353 MASSIMO CAMPIGLI Firenze 1895- Saint Tropez 1971 "Le amiche", incisione es. 12/125, firmata in basso a destra, entro cornice Dim. 24x18 cm.
Lot 354 FIRMA INDECIFRABILE Inghilterra XX Sec. "Bambini", coppia di oli su tela, firmati in basso a destra, entro cornici in legno dorato Dim. 41x61 cm.
Lot 355 ELIANO FANTUZZI Modena 1909-Verona 1987 "Figura femminile con fiori", olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro per autentica, autentica dell'artista su foto datata Novembre 1972, entro cornice Dim. 70x50 cm.
Lot 356 SCUOLA PERSIANA XIX Sec. "Scene di caccia", coppia di antiche pagine miniate dipinte a colori vegetali e oro zecchino su carta, entro cornice Dim. 18x27 cm.
Lot 357 PENNA MONT BLANC Germania Modello Starwalker black a sfera nuova con scatola
Lot 358 MICHELE CASCELLA Ortona 1892-Milano 1989 "Sagrato di chiesa", olio su tela, anni 40, firmato in basso a destra, entro cornice Dim. 41x56 cm.
Lot 359 FIRMA INDECIFRABILE "Vaso di fiori", olio su tela, firmato e datato 1944 in basso a destra, entro cornice coeva in legno dorato e dipinto in policromia a motivi floreali Dim. 73x53,5 cm.
Lot 360 TAVOLO ALLUNGABILE IN ROVERE Inghilterra XIX Sec. Piano rettangolare poggiante su quattro sostegni a balaustro provvisti di rotelle, completo di due prolunghe da cm.50 cadauna Dim. 76x150x127 cm.