Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere
Lot 289 SUD AFRICA - Giorgio V (1910-1936) - Sterlina - 1929 - AU Kr. A22 Testa piccola
SPL-FDC -
Lot 290 SVEZIA - Carlo XII (1697-1718) - Daler - 1719 - HOPPET - CU NC Kr. 369 Monetazione di emergenza - Cuore capovolto tra S M
BB-SPL -
Lot 291 SVEZIA - Ulrika Eleonora (1719-1720) - 2 Marchi - 1719 - Incoronazione - AG RRR Kr. M36 Delicata patina di antica raccolta
SPL-FDC -
Lot 292 SVEZIA - Carlo XV Adolf (1859-1872) - Carolin - 1868 - AU Kr. 716 Segnetto di lima al bordo
SPL-FDC -
Lot 293 SVEZIA - Oscar II (1872-1907) - 50 Ore - 1883 - AG Kr. 740
BB+ -
Lot 294 SVIZZERA - BERNA - 10 Kreuzer - 1759 - AG Kr. 120
qFDC -
Lot 295 SVIZZERA - GINEVRA - Sol - (AG g. 1,72)
BB -
Lot 296 SVIZZERA - SION - Ildebrando di Riedmatten (1565-1604) - Quarto - (CU g. 0,59) RR Palézieux 141 var., HMZ 2-1049a
qSPL -
Lot 297 SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi - 1895 - AU Kr. 31.3
qFDC -
Lot 298 SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi - 1909 - AU Kr. 35.1
qFDC -
Lot 299 SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi - 1926 - AG R Kr. 38 Stupenda patina
FDC -
Lot 300 SVIZZERA - Confederazione - 20 Rappen - 1850 BB - MI Kr. 7 assieme a 10 e 5 rappen 1850 BB - Lotto di tre monete
med. BB -
Lot 301 SVIZZERA - Confederazione - 10 Rappen - 1871 B - MI NC Kr. 6
BB -
Lot 302 SVIZZERA - Confederazione - 10 Rappen - 1918 B - BT Kr. 27a
SPL -
Lot 303 SVIZZERA - Confederazione - 2 Rappen - 1866 B - BR NC Kr. 4.1
BB -
Lot 304 SVIZZERA - Confederazione - 2 Rappen - 1870 B - BR R Kr. 4.1
bel BB -
Lot 305 SVIZZERA - Confederazione - 2 Rappen - 1888 B - BR R Kr. 4.1
BB-SPL -
Lot 306 SVIZZERA - Confederazione - 2 Rappen - 1897 B - BR R Kr. 4.2
BB -
Lot 307 SVIZZERA - Confederazione - 2 Rappen - 1898 B - BR R Kr. 4.2
BB+ -
Lot 308 SVIZZERA - Confederazione - 2 Rappen - 1903 B - BR R Kr. 4.2
SPL -
Lot 309 SVIZZERA - Confederazione - 2 Rappen - 1904 B - BR Kr. 4.2
BB -
Lot 310 SVIZZERA - Confederazione - 2 Rappen - 1920 B - BR R Kr. 4.2
BB+ -
Lot 311 SVIZZERA - Confederazione - 2 Rappen - 1927 B - BR NC Kr. 4.2 Riflessi rossi
qFDC/FDC -
Lot 312 SVIZZERA - Confederazione - 2 Rappen - 1931 B - BR Kr. 4.2 Rame rosso - Eccezionale
FDC