WEB AUCTION 89 - UNDERGROUND & ULTRACONTEMPORARY ART - Street artists, tattoo artists, street photographers e nuove tendenze del contemporaneo: l’arte dell’adesso è in asta
Lot 49 ER PINTO
(Roma, 1990)
Rispecchia sempre ciò che sei
Marker acrilico su specchio, 72,5 x 49 cm
Lot 50 ER PINTO
(Roma, 1990)
C’ho rime nella testa, ner core ‘na tempesta
Marker acrilico su vetro, 43 x 52,5 cm
Lot 51 RAE PRIMO
(Milano, 1976)
Tortured Paper – TP13, 2012
China su carta pergamena, 50 x 70 cm
Lot 52 PHILIPPE SAINT FAUSTE
(1949)
Never say, 2019
Tecnica mista su tela, 50 x 50 cm -
Lot 53 PHILIPPE SAINT FAUSTE
(1949)
Atomic Man, 2018
Tecnica mista su tela, 40 x 40 cm -
Lot 54 NICOLÒ SKOLP LOPRIENO
(Bari, 1983)
Skolptura A003, 2020
vernice spray su alluminio, 100x70 cm
Lot 55 NICOLÒ SKOLP LOPRIENO
(Bari, 1983)
Skolptura A004, 2020
Lot 56 SOLO
(Roma, 1982)
Selfie lovers, 2017
Serigrafia 4 livelli, 70 x 50 cm
Lot 57 DANIELE TOZZI
(Roma, 1981)
Carta Straccia #2, 2019
Acquerello, acrilico, pastello, inchiostro, grafite su carta, 70 x 50 cm. Con cornice in legno naturale
Lot 58 VIPERHAZE
(Giussano, 1993)
Strange Natur / Lo stravolgimento naturale, 2020
Tecnica mista spray, marker, pantone, 90 x 40 cm
Lot 59 LUCA BARTOLLO BARTOLETTI
(Charleroi, 1990)
Senza titolo, 2016
Acrilico e china su carta, 100 x 70 cm -
Lot 60 LUCA BARTOLLO BARTOLETTI
(Charleroi, 1990)
Cauchemar, 2020
Acquarello e china su carta, 60 x 40 cm
Lot 61 LUCA BARTOLLO BARTOLETTI
(Charleroi, 1990)
Con la collaborazione di DANIELE SCAFATI
Senza titolo, 2020
Acquarello, acrilico e china su carta, 75 x 60 cm
Lot 62 MO COPPOLETTA
(Nogara, 1971)
Cornucopia d’artista
Olio su tela, 100 x 70 cm
Lot 63 ALESSANDRO FLORIO
(Taormina, 1979)
Sicilia spring – Vaso allegorico, 2020
Acrilico su tela, 120 x 100 cm
Lot 64 ALESSANDRO FLORIO
(Taormina, 1979)
U cavaddu con frutta, 2020
Acrilico su tela, 100 x 120 cm -
Lot 65 RUDY FRITSCH
(Trieste, 1970)
Untitled, 2020
Inchiostro e vernice dorata su carta, 63 x 48,5 cm
Lot 66 RUDY FRITSCH
(Trieste, 1970)
Untitled, 2020
Lot 67 LUCA HOEK
(Roma, 1986)
Okiagari – Koboshi, 2020
Acrilico su tela, 80 x 20 cm
Lot 68 LUPO HORIOKAMI
(Montecchio Maggiore, 1979)
Bodhidharma, 2020
tecnica mista, Sumi-e su carta 100% cotone. 50 x 30 cm
Lot 69 LUCA MAMONE
(Roma, 1975)
Ceramic Panther, 2019
Underglaze cobalt oxide on ceramic, lunghezza 35 cm -
Lot 70 LUCA MAMONE
(Roma, 1975)
Ryu Scroll, 2020
Ink, watercolour and gouache on Arches paper, 45 x 27 cm -
Lot 71 CARLOTTA MARCHETTA CAWA
(Agrigento, 1988)
CV.0.02.CW
Tecnica mista (china, grafite, carbone) su carta Arches a grana fine 300 gr/mq al 100%, Cotone Acid Free, 26x18 cm
Lot 72 CRISTIANO NEPI
(Ascoli Piceno, 1978)
Acrilico su tela, 80 x 50 cm