ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Monday 24 August 2020 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 145 to 168 of 209
  • Paolo Bui SENZA TITOLO olio su tela, cm 80x70 firma in cornice
    Lot 145

    Paolo Bui
    olio su tela, cm 80x70
    in cornice

  • Franco Zucchinali SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x30 firma
    Lot 146

    Franco Zucchinali
    olio su tela, cm 40x30

    Lot 147

    Pina Fasolo
    olio su tela, cm 40x50
    in cornice
    L'opera e' accompagnata da certificato di garanzia F.B.Arte

    Lot 148

    Piero Moda
    ALLIEVO CON BORSA
    tecnica mista su carta riportata su tela di iuta, cm 100x80
    eseguita nel 2001

    Lot 149

    Michelangelo Penso
    tecnica mista su libro, cm 30x34
    in cornice
    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' F.B.Arte

    Lot 150

    Paolo Pasotto
    tecnica mista su carta, cm 100x70
    eseguita nel 1978

    Lot 151

    Mario Graziella
    ORIGINALITA' SPONTANEA
    olio e pigmenti naturali, cm 100x80

    Lot 152

    Mario Graziella
    RIVERBERO DI ILLUSIONI
    olio su tela, cm 100x80

    Lot 153

    Heitor Dos Prazeres
    tecnica mista su cartoncino, cm 30,5x30,5
    eseguito nel 1963

  • Salvador SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x70 firma
    Lot 154

    Salvador
    olio su tela, cm 50x70

  • Ugo Foschi GIRASOLI tecnica mista/olio su tela, cm 90x120 firma
    Lot 155

    Ugo Foschi
    GIRASOLI
    tecnica mista/olio su tela, cm 90x120

  • Gianni Asdrubali SENZA TITOLO litografia, cm 55,5x75,5 firma es. 15/100 eseguita nel 1993
    Lot 156

    Gianni Asdrubali

    litografia, cm 55,5x75,5

    es. 15/100

    eseguita nel 1993

  • Ignoto SENZA TITOLO serigrafia, cm 70x50 firma es.22/65 eseguita nel 1972
    Lot 157

    Ignoto
    serigrafia, cm 70x50
    es.22/65
    eseguita nel 1972

  • Ignoto SENZA TITOLO litografia, cm 50x40 firma es.36/100
    Lot 158

    Ignoto
    litografia, cm 50x40
    es.36/100

  • Ignoto SENZA TITOLO serigrafia, cm 60x40 firma Es. 70/75 Eseguita nel 1992
    Lot 159

    Ignoto
    serigrafia, cm 60x40
    Es. 70/75
    Eseguita nel 1992

    Lot 160

    Ignoto
    serigrafia materica, cm 70,5x50
    es. 71/99
    l'opera presenta un piccolo strappo nella parte sotto

  • Giuliano Trombini SENZA TITOLO serigrafia, cm 70,5x25 firma es.141/150
    Lot 161

    Giuliano Trombini
    serigrafia, cm 70,5x25
    es.141/150

  • Giuliano Trombini SENZA TITOLO serigrafia, cm 50x70 Firma es.2/25
    Lot 162

    Giuliano Trombini
    serigrafia, cm 50x70
    Firma
    es.2/25

    Lot 163

    Paolo Da Norcia
    serigrafia, cm 80x60
    es.172/350

    Lot 164

    Stefano Ramunno
    LA TORRE DEL FILARETE
    acquaforte acquatinta, cm 22,5x13 su foglio 50x35
    es.18/300
    eseguita nel 2002

  • Nello Palloni SENZA TITOLO litografia offset, cm 40x30 firma in cornice
    Lot 165

    Nello Palloni
    litografia offset, cm 40x30
    in cornice

    Lot 166

    Patrizia Guerresi
    litografia ritoccata a mano, cm 99x67,5
    es.3/100
    Quest'opera fa parte della collezione 'Trittico Veronese' di Filiberto Menna

  • Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su pannello, cm 128x98 firma eseguita nel 1981
    Lot 167

    Ignoto
    tecnica mista su pannello, cm 128x98
    eseguita nel 1981

  • Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su tela e collage, cm 100x70
    Lot 168

    Ignoto
    tecnica mista su tela e collage, cm 100x70

Lots from 145 to 168 of 209

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 24 August 2020 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 209)

Su appuntamento

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000