Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Monday 24 August 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 1 to 24 of 209 Show 122448Elementsgo Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 Bernard Aubertin SENZA TITOLO litografia offset, cm 34x49 firma Es. E.A. Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 2 Bernard Aubertin SENZA TITOLO litografia offset, cm 49x34 firma in basso a... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 3 Mario Schifano SENZA TITOLO serigrafia, cm 100x70 firma es.p.a. E' presente... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 4 Franco Angeli SENZA TITOLO serigrafia, cm 50x70 firma es.87/120 L'opera... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 5 Valerio Adami SENZA TITOLO serigrafia, cm 100x70 firma es.33/100 in cornice... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 6 Valerio Adami SENZA TITOLO acquaforte acquatinta, dimensioni foglio 135x195... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 7 Enrico Baj SENZA TITOLO acquaforte acquatinta, cm 69,5x99 es.94/150 firma... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 8 Renato Guttuso SENZA TITOLO acquaforte acquatinta, cm 36x49,5, su foglio cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 9 Salvador Dali' SENZA TITOLO litografia, cm 65,5x50 firma es.680/2000 Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 10 Salvador Dali' SENZA TITOLO litografia, cm 33x26 firma es.23/100 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 11 Vincenzo Agnetti SETTE SIGILLI serigrafia, cm 68x48 firma es. 24/30 p.a. in... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 12 Max Bill SENZA TITOLO serigrafia, cm 90x68,5 firma es. h.c. eseguita nel 1974... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 13 Roberto Crippa SENZA TITOLO acquaforte acquatinta, cm 21x17,5 su foglio cm... Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 14 Yoshiko Noma HAGOROMO litografia, cm 26,5x40 firma es.50/99 eseguita nel 1967... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 15 Yoshiko Noma HAGOROMO litografia, cm 26,5x40 firma es.50/99 eseguita nel 1967... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 16 Jacques Villon ZODIAQUE acquaforte, cm misure lastra 10x17cm misure cornice... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 17 Hans Richter SENZA TITOLO acquaforte in calcografia, cm 33x23,5 su foglio cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 18 Hans Richter SENZA TITOLO acquaforte in calcografia, cm 27,5x19,5 su foglio... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 19 Achille Perilli SENZA TITOLO acquaforte acquatinta, cm 28,5x19,5 su foglio cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 20 Mario Ballocco SENZA TITOLO serigrafia, cm 49,5x70 firma e data al retro... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 21 Jorrit Tornquist SENZA TITOLO serigrafia, cm 48x48 es. 81/100 firma... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 22 Tornquist Jorrit & Belloli Carlo SENZA TITOLO serigrafia, cm 49,5x69 sul... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 23 Leon Gischia SENZA TITOLO serigrafia, cm 35x25 firma es.11/100 L'opera e'... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 30.00 € Lot 24 Leon Gischia SENZA TITOLO litografia, cm 60,5x45 es. h.c. firma L'opera... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lots from 1 to 24 of 209 Show 122448Elementsgo Page123456789 >