Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Wednesday 5 August 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 25 to 48 of 196 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 Giuseppe Chiari CRACKING FLUXUS CONCERT 2002 - JOHN CAGE VARIATIONS IV... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 26 Mario Schifano SENZA TITOLO tecnica mista su fotografia, cm 13x17,5 Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 27 Emilio Greco BACIO bassorilevo in bronzo, entro teca, diametro cm 8 firma Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 30.00 € Lot 28 Alessandro Secci CERVELLI DI SPAZZATURA gesso patinato, cm 15x15x10 eseguito... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 30.00 € Lot 29 Luciano Gatti COMPOSIZIONE Olio su carta. mm 492x345. Firmata a matita. Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 20.00 € Lot 30 Jamie Compton COMPOSIZIONE smalti su carta, cm 50x70 firma Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 40.00 € Lot 31 Italo Peretta COMPOSIZIONE tempera e matita su carta, cm 18x16,5 firma e... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 32 Stefania Rinaldi VIBRAZIONI RIFLESSE 3 tecnica mista e oro su carta, cm 33x48... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 33 Stefania Rinaldi VIBRAZIONI RIFLESSE 2 tecnica mista e oro su carta, cm 33x48... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 34 Dalila Crotti SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 50x35 sul retro: firma e data... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 35 Dalila Crotti IKEA II tecnica mista su tavola, cm 57x46 sul retro: firma e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 36 Dalila Crotti IKEA I tecnica mista su tavolo, cm 57x46 sul retro: firma e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 37 Andrea Pierbò PROGRESSIONI IN CONTRASTI olio su tela, cm 40x40 sul retro:... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 38 Andrea Pierbò PROGRESSIONI VERTICALI olio su tela, cm 40x40 sul retro: firma,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 39 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 17x25 sul retro: firma... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 30.00 € Lot 40 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 17x24 sul retro: firma... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 30.00 € Lot 41 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 24x17 sul retro: firma... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 30.00 € Lot 42 Ciro Spinapolice L'OSTIA CONSACRATA tecnica mista su tela, cm 60x60 firma sul... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 90.00 € Lot 43 Francesco Fasano SENZA TITOLO acrilico su faesite, cm 40x30 sul retro: firma,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 44 Carlo Quaglia NATURA MORTA olio su faesite, cm 50x35 firma Provenienza:... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 45 Carlo Quaglia NATURA MORTA CON PANNOCCHIE olio su faesite, cm 25x35 firma Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 46 M. G. G. Mori NATURA MORTA CON PESCE acrilico su tela, cm 60x80 firma e data... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 40.00 € Lot 47 Adriano Gajoni NATURA MORTA CON PESCE olio su tavoletta, cm 20x27 firma e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 48 Adriano Gajoni NATURA MORTA CON UOVA olio su tavoletta, cm 20x27 firma e data... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lots from 25 to 48 of 196 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >