ASTA 485 : " ASTA SVELTA "
Tuesday
28 July 2020
hours 10:00 (UTC +01:00)
Lot 457 Lotto composto da cinque disegni umoristici a pennarello su carta, di soggetti e misure diverse (difetti e mancanze)
Lot 458 Poltrona in legno dolce con braccioli e mezzo dorsale a listelli, gambe terminati a puntale, imbottiture rivestite in tessuto operato a rose; primi decenni del secolo XX (difetti e mancanze)
Lot 459 Lotto composto da uno sgabello impagliato, un mobiletto da lavoro ed una bottiglia in vetro (difetti e mancanze)
Lot 460 Lampadario in ferro battuto decorato con rosoni e fregi a sagoma a tre luci con vetri a forma di rosa (difetti e mancanze)