Design & Arti Decorative del 900
Lot 337 Bruno GamboneItalia, anni 6024x38x35 cm.brocca in ceramica, firmata Gambone Italy
Lot 338 Gruppo di oggetti (2)XX Sec.40x32- 12x9x5 cm.composto da una cornice portafoto in pelle e una scatola portacarte in radica
Lot 339 Manifattura italianaprimi 90025x18 cm.gelatiera in legno
Lot 340 Manifattura tedescaanni 50-6024x61,5x36,5 cm.cesta da picnic in midollino completa di stoviglie in bachelite
Lot 341 Manifattura italiana (2)XX Sec.h. 40-30,5-d.11 cm.coppia di vasi cilindrici in marmo alabastro
Lot 342 Manifattura italianaXX Sec.h. 33-d. 14 cm.vaso cilindrico in marmo alabastro
Lot 343 Manifattura italianaXX Sec.23x22 cm.porta ghiaccio in legno a motivo di pallina da golf
Lot 344 Manifattura italianaanni 60146x120 cm.divano circolare in legno e tessuto imbottito
Lot 345 Manifattura italiana (3)anni 7072x130x36-164x39x39-86x86x86 cm.una console, un'appendiabiti e una specchiera, ottone, vetro e marmo
Lot 346 Manifattura Italiana (2)Anni 7072x95x95 cm.coppia di poltrone imbottite con struttura in acciaio
Lot 347 Jindrich HalabalaRepubblica Ceca, anni 50-6091x70x70 cm.mobile porta vasi in acciaio
Lot 348 Gruppo Memphis, nello stile diItalia, anni 80170x70x50 cm.mobile vetrina elettrificata in laminati colorati e vetro
Lot 349 Gruppo Memphis, nello stile diItalia, anni 80170x70x50 cm.mobile vetrina elettrificata in laminati colorati e vetro
Lot 350 Manifattura italianaanni 7083x65 cm.lampada a sospensione in metallo verniciato e cromato
Lot 351 Giotto Stoppino, prod. AcerbisItalia, anni 70130x190x43 cm.mobile credenza mod. Parioli in legno laccato e acciaio
Lot 352 Artista italianoanni 70175x46x44 cm.scultura volume in ferro
Lot 353 Manifattura italiana (2)anni 50-60h. 43 cm.coppia di candelabri in bronzo
Lot 354 Manifattura italianaanni 70h. 145,5 cm.lampada da terra in acciaio, pespex e marmo
Lot 355 Sergio Mazza, prod. Artemide (2)Italia, anni 6015x36 cm.due lampade da parete mod. Sigma, acciaio e vetro
Lot 356 LeucosItalia, anni 7040x40 cm.grande lampada da tavolo in vetro bianco opalino, marchio sotto la base
Lot 357 Le Corbusier, prod. Cassina replicaanni 200076x160x54 cm.chaise longue Lc4, acciaio, materassino in cavallino, base in metallo verniciato nero
Lot 358 Manifattura italianaXX Sec.200 cm.lampada da terra ottone e vetro opalino bianco
Lot 359 Manifattura franceseXX sec.80x125x50 cm.mobile cassettiera in vetro e bronzo
Lot 360 Manifattura francese (2)XX Sec.86x100x40 cm.coppia di consoles in palissandro e legno ebanizzato