Design & Arti Decorative del 900
Lot 289 Manifattura italianaanni 7052x23,5 cm.lampada da tavolo in vetro opalino bianco, difetti
Lot 290 Manifattura svedese (2)anni 60-7070x69x47 cm.coppia di poltroncine in acciaio e acciaio smaltato nero, seduta in tessuto scamosciato
Lot 291 Manifattura italiana
anni 70-80
10x120x60 cm.
tavolo basso in legno rivestito in travertino
Lot 292 Manifattura italiana (9)anni 7064x70x75 cm. cad.divano modulare in tessuto imbottito, lievi usure
Lot 293 Prod. SormaniItalia, anni 6035x86x86 cm.tavolino basso, palissandro e vetro
Lot 294 Luigi Origlia (6)Italia, 1980-198977x56x56 cm.sei sedie in alluminio, legno e tessuto, usure
Lot 295 Manifattura italianaanni 7075,5x164x72,5 cm.tavolo scrivania, acciaio, legno e cristallo
Lot 296 Stildomusanni 60178x180x38 cmlibreria a parete in palissandro e acciaio, difetti
Lot 297 Manifattura italianaanni 70h. 47 cm.lampada da tavolo con diffusore in vetro
Lot 298 Giancarlo Piretti, prod. Anonima Castelli (6)Italia, anni 7074x47x47 cm.sei sedie Plia pieghevoli in acciaio e paglia di Vienna
Lot 299 Osvaldo Borsani, prod. TecnoItalia, anni 7072x130 cmtavolo mod. T69 in acciaio, ottone e vetro, etichetta della produzione
Lot 300 Romeo RegaItalia, anni 7076x200x100 cm.tavolo rettangolare in acciaio, acciaio dorato e cristallo
Lot 301 Willy Rizzo, attribuitoItalia, anni 7031x120x60 cm.tavolino basso in legno laminato ed ebanizzato, ottone
Lot 302 Manifattura italiana (6)anni 70111x47x44,5 cm.sei sedie in metallo dorato e cromato, tessuto imbottito
Lot 303 Esperiaanni 7076x52 cm.lampada a sospensione modello Pagoda, ottone e vetro
Lot 304 Fontana Arte & MobiltexItalia, anni 60-707,5x48x47 cm.centrotavola in vetro e cristallo specchiato
Lot 305 Fontana Arte, attribuitoItalia, anni 50-6026x21 cm.specchio da tavolo in cristallo molato e specchiato
Lot 306 Manifattura italianaanni 60h. 182 cm.lampada da terra in ottone e vetro
Lot 307 FiamItalia, anni 70-8071x68x42,5 cm.carrello in vetro fumè e ottone, difetti
Lot 308 Romeo Rega (2)Italia, anni 7065x81x50 cm.coppia di carrelli in acciaio, acciaio dorato e vetro fumè
Lot 309 Maison Jansen, attribuitoFrancia, anni 7073x120x35 cm.console in ottone e cristallo
Lot 310 Romeo RegaItalia, anni 7073x160x40 cm.console in acciaio, acciaio dorato e cristallo
Lot 311 Willy Rizzo (2)Italia, anni 7078x110x40 cm.coppia di console acciaio, acciaio dorato, piani rettangolari in cristallo
Lot 312 Carlo Nason, prod. Mazzega (2)Murano, anni 7040x10x18 cm.due lampade da parete in vetro trasparente e bianco