Gioielli e Orologi
Lot 193 Bracciale tennis in oro bianco 18kt e diamantipeso 15,5 gr.taglio brillante ct 4 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 21 cm.
Lot 194 Anello in oro bianco 18kt con diamantipeso 9 gr.taglio brillante ct 1 circa, misura 18
Lot 195 Anello in oro bianco 18kt zaffiri e diamantipeso 7,2 gr.riviere centrale di zaffiri taglio carré 0,60 circa e ai lati diamanti taglio princess ct 1,60 circa, misura 16
Lot 196 Anello in oro bianco 18kt con tre diamantipeso 3,2 gr.taglio brillante ct 0,20 circa, misura 12
Lot 197 Due collane in oro giallo e bianco 18ktpeso 34 gr.maglia a torchon con perle coltivate di 7 mm. e pendente centrale realizzato in oro, diamanti taglio brillante ct 0,50 circa e perla di 10 mm. lunghezze 51 - 44 cm.
Lot 198 Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e diamantipeso 15,6 gr.taglio brillante ct 2,40 circa
Lot 199 Anello in oro bianco 18kt con perla grigiapeso 12,7 gr.16 mm. circa contornata da diamanti taglio brillante ct 2 circa ,misura 11
Lot 200 Anello in oro bianco 18kt e diamantipeso 6 gr.taglio brillante ct 0,60 circa disposti a formare un fiore, misura 18,5
Lot 201 Anello in oro bianco 18kt con smeraldoAnni 50/60peso 2,6 gr.taglio carré ct 0,40 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, misura 7
Lot 202 Anello fede in oro bianco 18kt e diamantipeso 3,5 gr.taglio brillante ct 2 circa, firmato R. Pasquali, misura 16
Lot 203 Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e diamantipeso 7,5 gr.taglio brillante ct 1,60 circa disposti a gradazione alternata, terminali con perle coltivate 11 mm. circa
Lot 204 Anello fiore en tremblant in oro bianco 18ktpeso 32,2 gr.diamanti taglio brillante ct 3 circa centrato da una perla coltivata 12 mm. circa, misura 17
Lot 205 Bracciale in oro nero18kt a maglia groumette con rubinipeso 20 gr.taglio brillante ct 4 circa, lunghezza 17,5 cm.
Lot 206 Bracciale in oro nero18kt a maglia groumette con zaffiripeso 19,2 gr.taglio brillante ct 4 circa, lunghezza 17,5 cm.
Lot 207 Petochi, collier in oro bianco 18kt maglia groumettepeso 76,5 gr.con incastonati diamanti taglio brillante ct 5 circa, firmato sulla chiusura, lunghezza 42 cm.
Lot 208 Anello a serpente in argento con rubini e diamantipeso 17 gr.taglio brillante ct 0,70 circa, occhi con smeraldi taglio marquise, firmato Petochi sul gambo, misura 11
Lot 209 Spilla ramage in oro giallo 18ktpeso 14,3 gr.fiori realizzati con smeraldi, rubini, zaffiri e diamanti taglio a goccia ct 1,30 circa cadauno e diamanti taglio brillante ct 0,70 circa
Lot 210 Orecchini pantere in oro giallo 18ktpeso 7,9 gr.impreziositi da diamanti taglio brillante ct 1,80 circa alternati da zaffiri taglio cabochon
Lot 211 Tiffany & Co. due bracciali in lapislazzulo e coralloanni 40/50peso 133 gr.composti da dieci fili rispettivamente riuniti da chiusure a fìbbia in oro giallo 18kt con incastonati coralli e lapislazzuli taglio cabochon, firmati sul retro, lunghezza 17 cm.
Lot 212 Anello in oro giallo 18kt con lapislazzulo e coralloanni 70/80peso 13,3 gr.tagliati a sezioni cilindriche e alternati da diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misura 15
Lot 213 Anello bombé in oro giallo 18ktanni 40/50peso 16,6 gr.riviere centrale con zaffiri cabochon e ai lati diamanti taglio brillante, misura 18
Lot 214 Anello sfere a motivo contrarié in giallo 18ktpeso 11,7 gr.impreziosito da rubini incastonati a stella, misura 13
Lot 215 Orecchini in oro giallo 18kt e legnopeso 23,3 gr.impreziositi da diamanti, rubini e zaffiri incastonati su oro giallo e frange pendenti
Lot 216 Bracciale in oro giallo 18kt a motivo di ondeanni 70/80peso 72,3 gr.maglie snodate in oro giallo e decorate con smalto blu alternate a maglie in oro bianco con incastonati diamanti taglio brillante ct 1 circa, uno mancante, chiusura a scomparsa, lunghezza 18,5 cm.