Gioielli e Orologi
Lot 145 Bulgari Anfiteatro, orologio da polsoanno 1993in platino, cassa tonda 35 mm. ref. AT35PL - F.040/A, quadrante bianco con indici e numeri romani, vetro zaffiro, movimento al quarzo, cinturino in pelle con fibbia originale Bulgari in platino, cassa, quadrante e movimento firmati
Completo di scatola e garanzia -
Lot 146 Bulgari Carbongold Roma, orologio cronografo da polsoanni 2000cronografo tricompax, in carbonio e oro giallo 18kt, cassa tonda 38 mm. ref. BB 38 CL CH - B56/999, quadrante nero con indici dorati, tre contatori ausiliari per il cronografo, datario ore 4, vetro zaffiro, lunetta in carbonio, movimento al quarzo, calibro Esa 251471, cinturino in pelle, cassa, quadrante e movimento firmati
Lot 147 Bulgari, fermasoldi attache in oro giallo 18ktpeso 22,2 gr.centrato da una moneta antica di Costantino II, firmato sul retro, lunghezza 7 cm.
Lot 148 Gemelli di forma circolare in oro giallo 18kt e smaltopeso 11 gr.nella tonalità del blu
Lot 149 Gemelli staffa in oro bianco 18kt e diamantipeso 8,3 gr.taglio brillante
Lot 150 Gemelli di forma ottagonale in oro giallo 18ktpeso 6,7 gr.centrati da due diamanti taglio brillante ct 0,16 circa
Lot 151 Gemelli di forma circolare in oro bianco 18kt e diamantipeso 9,5 gr.taglio brillante ct 0,60 circa disposti a raffigurare la stella di David
Lot 152 Gemelli di forma rettangolare in oro giallo 18ktbolli Francia, anni 40/50peso 9 gr.sezioni di occhio di tigre e malachite incastonate a scacchiera
Lot 153 Gemelli in oro bianco 18kt con perlepeso 6,7 gr.centrati da due zaffiri taglio cabochon
Lot 154 Gemelli Art Nouveau in oro giallo 18ktInghilterra primi '900peso 10,7 gr.a motivo floreale con rose di diamante
Lot 155 Gemelli sfere in oro bianco 18kt e perle Thaitipeso 8,8 gr.10 mm. circa
Lot 156 Gemelli di forma circolare in oro giallo 18kt e madreperlabolli Francia, anni 40/50peso 5 gr.centrata da due rubini taglio cabochon
Lot 157 Gemelli di forma quadrata in oro bianco 18ktpeso 5,3 gr.centrati da due diamanti taglio princess ct 0,20 circa
Lot 158 Gemelli di forma circolare in oro giallo 18ktpeso 10 grcentrati da due medaglie raffiguranti imperatore
Lot 159 Gemelli di forma circolare in oro bianco 18kt e smalti policromipeso 9,5 gr.taglio brillante ct 0,20 circa
Lot 160 Gemelli serpente in oro bianco18ktpeso 6 grpasta vitrea verde a foggia di serpenti e quattro diamanti taglio brillante
Lot 161 Gemelli di forma ovale in oro giallo 18kt e lapislazzulopeso 11 gr.
Lot 162 Gemelli a fibbia in oro bianco 18kt onice e diamantipeso 11,6 gr.taglio brillante ct 0,20 circa
Lot 163 Gemelli in oro a due colori 18ktanni 50/60peso 7,7 gr.liscio e satinato centrati da due granati taglio rettangolare, lievi difetti
Lot 164 Gemelli di forma circolare in oro bianco 18kt.peso 6,4 gr.madreperla centrata da due diamanti taglio brillante ct 0,16 circa
Lot 165 Gemelli in oro giallo 18ktanni 50/60peso 11,1 gr.scolpiti a raffigurare scene tratte dall'antico
Lot 166 Anello in platino con rubino ovale ct 1,20peso 6,7 gr.circa ai lati diamanti taglio tapered ct 1 circa, misura 15
Lot 167 Anello riviere in oro bianco 18kt e diamantipeso 3,9 gr.taglio brillante ct 0,20 circa, misura 15
Lot 168 Bracciale a manetta in oro giallo 18ktpeso 6,9 gr.liscio e satinato lavorato a torchon, diametro 6 cm.