Gioielli e Orologi
Lot 241 Orecchini pendenti a motivo geometrico in oro bianco18ktanni 70/80peso 21 gr.diamanti taglio brillante ct 3 circa e sezioni in onice nero
Lot 242 Sforza, spilla sculturaanni 70/80peso 14,6 gr.in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante antico ct 2,50 circa, firmata sul retro
Lot 243 Anello scultura in oro bianco 18kt con perla scaramazzapeso 27 gr.26x16 mm. e diamanti taglio brillante ct 0,12 circa, misura 15
Lot 244 Collana a cinque fili di granati a sferaanni 70/80peso 185 gr.riuniti da chiusura in argento con sezione di perla barocca e tormaline, lunghezza 45 cm.
Lot 245 Anello scultura in argentoanni 70/80peso 19,5 gr.gambo aperto, misura 14 regolabile
Lot 246 Orecchini scultura con perle pendenti South Seapeso 32,4 gr.barocche da 14 a 16 mm. circa montate in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 1,40 circa, parte superiore removibile a semicerchio in oro bianco 18kt e diamanti neri
Lot 247 Orecchini pendenti in oro bianco 18ktpeso 12,5 gr.sezione ovale in legno impreziosita da diamanti taglio brillante ct 0,35 circa e rubini taglio cabochon e brillante
Lot 248 Anello in oro giallo 18kt a motivo contrariépeso 5 gr.rispettivamente con un rubino taglio a goccia ct 1 circa e un diamante taglio a triangolo ct 0,30 circa, misura 15
Lot 249 Pendente cuore in oro giallo e bianco 18ktpeso 11,6 gr.pavé di diamanti taglio huit - huit ct 1,80 circa, completo di catenina in oro bianco e giallo, lunghezza 44 cm.
Lot 250 Spilla a foglia in oro giallo e bianco 18ktpeso 7,7 gr.diamanti taglio brillante ct 0,50 circa
Lot 251 Collana ad un filo di turchesipeso 68 gr.tagliati a sfere di 10 mm. circa, chiusura in oro giallo 18kt con diamanti taglio brillante ct 0,60 circa centrata da un turchese taglio cabochon, lunghezza 47 cm.
Lot 252 Anello in oro giallo 18kt e diamantipeso 8,3 gr.taglio brillante, riviere centrale con diamanti taglio carrè ct 1,20 circa totale, misura 10
Lot 253 Bracciale a manetta in avorioanni 70/80peso 119,6 gr.parte centrale in oro giallo 18kt con onice nero taglio cabochon ai lati diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, diametro 6 cm.
Lot 254 Anello in oro giallo 18kt avorio e onice neropeso 20 gr.impreziosito da diamanti taglio brillante ct 0,36 circa, un brillante mancante, misura 11
Lot 255 Collana a torchon di quarzi citrinipeso 241 gr.composta da sedici fili riuniti da chiusura in oro giallo 18kt con zaffiro cabochon, lunghezza 52 cm.
Lot 256 Spilla rana in ambra naturalepeso 82 gr.montata su oro giallo 18kt, misure 10x6 cm.
Lot 257 Orecchini cerchi in oro giallo 18ktpeso 21 gr.fiori al lobo e pendenti realizzati in oro bianco diamanti taglio brillante ct 1,80 circa, centrati da un rubino e uno zaffiro taglio cabochon
Lot 258 Spilla a barretta in oro giallo 18ktpeso 5 gr.centrata da un fiore con diamanti taglio brillante ct 0,25 circa e rubini tondi
Lot 259 Collana a tre fili di corallo rossopeso 123 gr.riuniti da chiusura a motivo floreale in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, lunghezza 52 cm.
Lot 260 Orecchini a lobo in oro giallo 18kt con giadepeso 18,4 gr.incise, onice nero sfaccettato e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa
Lot 261 Lunga collana ad un filo di coralli rossipeso 69 gr.tagliati a sfere 7,5 mm. circa, chiusura in oro giallo 18kt, lunghezza 104 cm.
Lot 262 Bracciale in oro giallo 18ktpeso 18,9 gr.maglie marinare alternate da due calcedoni verdi e un quarzo citrino taglio ovale briolet, chiusura a scomparsa, lunghezza 20 cm.
Lot 263 Orecchini a monachina in oro giallo 18ktpeso 15,3 gr.calcedonio verde centrato da zaffiri taglio cabochon
Lot 264 Pendente circolare in oro giallo 18ktpeso 42 gr.inciso avanti e retro con monogrammi cinesi, completo di catena in oro giallo 18kt, lunghezza 50 cm.