LIBRI D'ARTISTA, MONOGRAFIE, CATALOGHI D'ARTE E OPERE MULTIPLE
Lot 121 LOTTO DI QUATTRO LIBRI:
Maestri del XIX e XX secolo, Marsilio editori
XXXIV Venezia La tradizione figurativa nell'arte americana recente
Catalogo delle Collezioni Permanenti, Museo d'arte delle generazioni italiane del 900 G. Bargellini, editore Bora
I paesaggi e la natura dell'arte, Silvana Editoriale -
Lot 122 LOTTO DI TRE LIBRI:
Doppie Ferite
Riflessi informali
Fra memoria e monito -
Lot 123 NAVI E MARINAI
Uomini e avventure dall'italia sul mare
due volumi ( II - III)
compagnia generale editoriale -
Lot 124 LOTTO DI TRE LIBRI:
Daniela Rancati, arte contemporanea editore
Le donne e l'arte nel xx e xxi secolo
Eva Rossati peintures et dessins, Ouvres choisier 1982-1995 -
Lot 125 LOTTO DI SEI CATALOGHI:
Zeit Punkte
Francesco Totaro, Taste my love 2002
Jeffrey Steele, opere 1960-1987
Ferruccio Cajani, Domopak, con autografo
Giorgio Moiso Donna che cammina, a cura di Martina Corgnati
Kengiro Azuma, 1994, Museo d'arte Mendrisio, con dedica e autografo -
Lot 126 L'ARTE DEL NOVECENTO
collana di 11 volumi, dall'1 al 12 (il numero due è mancate)
a cura di Lara Vinca Masini
Gruppo editoriale l'espresso -
Lot 127 LOTTO DI SEI CATALOGHI:
Lucia Pescador, Una nave per Kazimir 1980-1991
De Rossi acqueforti e pittura 1954-1988
Nino Mustica Arie Colorate, Mazzotta editore
Fathi Hassan, Galleria Seno
Le monografice di carte scoperte Masini, Antonio Masini le fonti del mito, Rocco Fontana editore
Dimitris Hordakis meraviglie del quotidianom a cura di Marcello Venturoli, edizioni Bora -
Lot 128 LOTTO DI DIECI OPUSCOLI:
Jacques Villon
Picasso, Antibes
Cesetti
I Crippa di Schettini
Nelia Massarotti
Buffet
Sala Gaspar Barcelona 1973, Joan Mirò
Salvatore Emblema
Picasso, Galleria Michelucci
Matta Ouvres 1950-1960 -
Lot 129 RACCOLTA FRANCOBOLLI:
Raccoglitore di francobolli vari, provenienti da tutto il mondo -
Lot 130 RACCOLTA FRANCOBOLLI:
Lot 131 RACCOLTA FRANCOBOLLI:
Lot 132 RACCOLTA FRANCOBOLLI:
Lot 133 RACCOLTA FRANCOBOLLI:
Raccoglitore di francobolli vari, provenienti da tutto il mondo
catalogo con difetti (senza parte di copertina) -
Lot 134 RACCOLTA FRANCOBOLLI:
La copertina del catalogo presenta difetti -
Lot 135 RACCOLTA FRANCOBOLLI:
La copertina del catalogo è in discrete condizioni -
Lot 136 RACCOLTA FRANCOBOLLI:
Lot 137 RACCOLTA FRANCOBOLLI:
Lot 138 RACCOLTA FRANCOBOLLI:
Lot 139 RACCOLTA FRANCOBOLLI:
Raccoglitore di francobolli vari, provenienti da tutto il mondo, prevalentemente da: Giappone, India, Maldive, Malesia e Thailandia -
Lot 140 RACCOLTA FRANCOBOLLI:
Raccoglitore di francobolli vari, provenienti dalla Romania. -
Lot 141 RACCOLTA FRANCOBOLLI:
Raccoglitore di francobolli vari, provenienti da tutto il mondo, prevalentemente da: Tanzania, Cuba, Filippine, Congo, Nicaragua, Senegal e Paraguay. Varie tematiche. -
Lot 142 RACCOLTA FRANCOBOLLI:
Raccoglitore di francobolli vari, provenienti da tutto il mondo, prevalentemente da: Cuba, Vietnam, Tanzania, Polonia. Varie tematiche.
Lot 143 RACCOLTA FRANCOBOLLI:
Raccoglitore di francobolli vari, provenienti prevalentemente dalla Germania.
Lot 144 RACCOLTA FRANCOBOLLI:
Raccoglitore di francobolli vari, provenienti da tutto il mondo, prevalentemente da: Zambia, Nigeria, Argentina, Sud Africa, Mozambico. Varie tematiche.