Arte Moderna & Contemporanea

Arte Moderna & Contemporanea

Thursday 25 June 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 251 of 251
    Lot 241

    Lorenzo Tornabuoni
    Roma 1934 - 2004
    misure diverse
    gruppo di 5 litografie firmate. Collezione Dario Micacchi

    Lot 242

    Autori vari
    XX Sec.
    misure diverse
    gruppo di 12 litografie firmate. Collezione Dario Micacchi

    Lot 243

    Autori vari
    XX Sec.
    misure diverse
    gruppo di 11 litografie firmate. Collezione Dario Micacchi

    Lot 244

    Autori vari
    XX Sec.
    misure diverse

    Lot 245

    Renzo Vespignani
    Roma 1924 - 2001
    misure diverse
    gruppo di 10 litografie firmate. Collezione Dario Micacchi

    Lot 246

    Giuseppe Sgaramella
    Italia, XX Sec.
    70x70 cm.
    "Anime salve", 2004, acquaforte es. 1/20, firmata e datata in basso a destra, entro cornice

    Lot 247

    Salvador Dalì
    Figueres 1904 - 1989
    32x24 cm.
    "Dalla Divina Commedia", litografia a colori es. 53/100, firmata in basso al centro, timbro a secco Edizioni Pregiate Roma in basso a sinistra, entro cornice, difetti

    Lot 248

    Gino Covili
    Pavullo Nel Frignano 1918-2005
    70x50 cm.
    "Avara terra figli coraggiosi", gruppo di tre litografie colorate a mano entro cartella

    Lot 249

    Jean Robert Ipousteguy
    Dun-Sur-Meuse 1920 - 2006
    60x40 cm.
    "Ronds dans L'O & Pessimisme , le Livre est un ronde", 1974, libro a tiratura limitata es. 25/150 contenente 25 serigrafie firmate.
    Collezione Dario Micacchi

    Lot 250

    Umberto Mastroianni
    Fontana Liri 1910 - Milano 1998
    50x35 cm.
    "Satyricon", libro a tiratura limitata, es. 30/100, contenente una litografia es. 30/100 firmata in basso a destra. Collezione Dario Micacchi

  • Yakov Orlov
    Lot 251

    "Composizione", tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra, XX Sec. 36,5x30 cm.

Lots from 241 to 251 of 251

Arte Moderna & Contemporanea

  • 25 June 2020 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 251)

SOLO SU APPUNTAMENTO

TEL. +390666183260

ROMA-VIA AURELIA 1249

  • from0to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of1000
  • from50000to80000increment of2000
  • from80000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of20000