Arte Moderna & Contemporanea

Arte Moderna & Contemporanea

Thursday 25 June 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 251
    Lot 97

    Andy Warhol
    Pittsburgh 1928 - New York 1987
    91x91 cm.
    "Marylin", serigrafia a colori edizione Sunday B Morning, entro cornice

    Lot 98

    Andy Warhol
    35x91x91 cm.
    tavolino con serigrafia a colori "Golden Marylin 11.44", es. 161/2000, su un lato etichetta con dati dell'opera e tiratura es. 87/150

    Lot 99

    Marco Lodola
    Dorno 1955
    45,5x38x18 cm.
    "Serratura", light box in plexiglass, firmata e titolata sulla base, autentica dell'artista su fotografia

    Lot 100

    Marco Lodola
    Dorno 1955
    108x76x8 cm.
    "Pin-Up a cavallo", light box in plexiglass, autentica dell'artista su fotografia

    Lot 101

    Marco Lodola
    Dorno 1955
    100x100 cm.
    "Vespa", smalti su tela, firmato in basso a destra, autentica dell'artista su fotografia

    Lot 102

    Marco Lodola
    Dorno 1955
    120x80 cm.

    Lot 103

    Sasha Torrisi
    Parma 1973
    70x60 cm.
    "Casa Mia (tacco)", 2018, acrilico su tela, firmato in basso a destra, certificato di autenticità

    Lot 104

    Marco Lodola
    Dorno 1955
    50x40x18 cm.
    "Ballerini", light box in plexiglass, firmata e titolata sotto la base, autentica dell'artista su fotografia

    Lot 105

    Marco Lodola
    Dorno 1955
    70x100 cm.
    "Due pin up", smalti su tela, firmato in basso a destra, autentica dell'artista su fotografia

    Lot 106

    Marco Lodola
    Dorno 1955
    60x109x12 cm.
    "Porsche", light box luminosa in plexiglass, firmata e titolata sul retro, autentica dell'artista su fotografia

    Lot 107

    Marco Lodola
    Dorno 1955
    120x100 cm.
    "Daredevil", smalti su tela, firmato in basso a destra, autentica dell'artista su fotografia

    Lot 108

    Marco Lodola
    Dorno 1955
    120x80 cm.
    "Ballerina", smalti su tela, firmato in basso a destra, autentica dell'artista su fotografia

    Lot 109

    Iure Cormic
    Roma 1957
    80x80 cm.
    "Psycho", 2019, acrilico su tela, firmato sul retro, entro cornice, autentica dell'artista su fotografia

    Lot 110

    Angelo Bellobono
    Nettuno 1964
    80x100 cm.
    "It's nice", 2008, acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro

    Lot 111

    Emanuele Floridia
    Ragusa 1932 - 2003
    20x35 cm.
    "L'ombra sul costone di Ibla", 1983, tempera su cartone, firmata in basso a destra, titolo, data e dedica sul retro, entro cornice. Collezione Dario Micacchi

    Lot 112

    Giuseppe Amadio
    Todi 1944
    100x100 cm.
    " ICSEI - Bianco", acrilico su tela estroflessa, firmato e titolato sul retro, autentica dell'artista su fotografia

    Lot 113

    Giuseppe Amadio
    Todi 1944
    100x100 cm.
    "INOBAO - Blu", acrilico su tela estroflessa, firmato e titolato sul retro, autentica dell'artista su fotografia

    Lot 114

    Giuseppe Amadio
    Todi 1944
    40x60 cm.
    "BIOVA - Verde", acrilico su tela estroflessa, firmato e titolato sul retro, autentica dell'artista su fotografia

    Lot 115

    Carlo Rizzetti
    Bruxelles 1969
    60x120x50 cm.
    "The rainbow whale", L 120 colore giallo edizione Italia ( I ) es. 1/99, scultura in plastica, firmata, numerata e titolata sotto la base.
    Autentica dell'artista su fotografia

    Lot 116

    Carlo Rizzetti
    Bruxelles 1969
    30x60x30 cm.
    "The rainbow whale", colore red edizione Italia ( I ) es. 19/300, scultura in plastica, firmata, numerata e titolata sotto la base. Autentica dell'artista su fotografia

    Lot 117

    Giuseppe Amadio
    Todi 1944
    80x80 cm.
    "ISOA - Blù", acrilico su tela estroflessa, firmato e titolato sul retro, autentica dell'artista su fotografia

    Lot 118

    Giuseppe Amadio
    Todi 1944
    30x30 cm.
    "IDRI - Verde", acrilico su tela estroflessa, firmato e titolato sul retro, autentica dell'artista su fotografia

    Lot 119

    Giuseppe Amadio
    Todi 1944
    30x30 cm.
    "IDALO - Rosso", acrilico su tela estroflessa, firmato e titolato sul retro, autentica dell'artista su fotografia

    Lot 120

    Ugo Nespolo
    Mosso 1941
    70x70 cm.
    "Padova", serigrafia entro cornice es. n. 77/99, firmata in basso a destra

Lots from 97 to 120 of 251

Arte Moderna & Contemporanea

  • 25 June 2020 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 251)

SOLO SU APPUNTAMENTO

TEL. +390666183260

ROMA-VIA AURELIA 1249

  • from0to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of1000
  • from50000to80000increment of2000
  • from80000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of20000