ASTA 13 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Monday 29 June 2020 hours 18:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 97 to 120 of 149
  • Agostino Bonalumi Senza titolo
    Lot 97

    Agostino Bonalumi Tecnica mista su carta 50x70 Senza titolo Pubblicato su un Catalogo Mostra Reggio Emilia

  • Nicola De Maria Muse del bosco aiuto del bosco che canta 2002
    Lot 98

    Nicola De Maria Olio su tela 50x40 Muse del bosco aiuto del bosco che canta 2002 Autentica dell'artista su foto

  • Valerio Adami Pastore e capraro 2010
    Lot 99

    Valerio Adami Acrilico su tela 146x114 Pastore e capraro 2010 Autentica dell'artista su foto

  • Roberto Miniati L'Incanto del nulla 2015
    Lot 100

    Roberto Miniati Acrilico su tela 90x70 L'Incanto del nulla 2015 Archiviato con il n. 7151

  • Alighiero Boetti Rinoceronti 1988
    Lot 101

    Alighiero Boetti Tecnica mista su carta 100x70 Rinoceronti 1988 Archivio Boetti

  • Alberto Savinio Ritratto di Margherita delle Gioie
    Lot 102

    Alberto Savinio Olio su tela 52x41 Ritratto di Margherita delle Gioie 1947 Pubblicato sul Catalogo Generale

  • Andy Warhol Senza titolo
    Lot 103

    Andy Warhol 100x100 Senza titolo Archivio Fondazione e pubblicato Pezzo unico

  • Martino Bissacco Costruzione per sognatore 2011
    Lot 104

    Martino Bissacco 80x80 Costruzione per sognatore 2011

  • Giuseppe Migneco Senza titolo
    Lot 105

    Giuseppe Migneco Guache 27x22 Senza titolo

  • Alberto Manfredi Senza titolo 1974
    Lot 106

    Alberto Manfredi Olio su tela 36x28 Senza titolo 1974

  • Mino Maccari Senza titolo 1989
    Lot 107

    Mino Maccari Olio su tela 50x40 Senza titolo 1989

  • Alberto Sughi La sera degli amanti 1991
    Lot 108

    Alberto Sughi Tempera su tela 49x69 La sera degli amanti 1991 Autentica dell'artista su foto

  • Bruno Calvani Nudino disteso
    Lot 109

    Bruno Calvani Scultura in gesso patinata bronzo 12x7x6 Nudino disteso Firmata in basso a destra

  • Bruno Calvani Testina
    Lot 110

    Bruno Calvani Scultura in gesso patinata bronzo 14x11x7 Testina Firmata in basso a destra

  • Franz Borghese Il geometra
    Lot 111

    Franz Borghese Olio su tela 40X65 Il geometra Autentica dell'artista su tela

  • Franco Angeli Sabaudia 1986/88
    Lot 112

    Franco Angeli Tecnica mista su tela 80x60 Sabaudia 1986/88 Archivio Franco Angeli Firma e titolo sul retro

  • Xavier Bueno Due ragazze 1954
    Lot 113

    Xavier Bueno Olio su tela 50x40 Due ragazze 1954 Autentica Remo Bianco

  • Renato Guttuso Im frauenhaus Von Meister mit den Baudrollen XV Jahrundert 1971
    Lot 114

    Renato Guttuso Tecnica mista su cartoncino 51x71,3 Im frauenhaus Von Meister mit den Baudrollen XV Jahrundert 1971 Autentica Carapezza

  • Bernardo Siciliano Senza titolo
    Lot 115

    Brernardo Siciliano Tecnica mista su carta 57x77 Senza titolo

  • Arturo Carmassi Senza titolo 1956
    Lot 116

    Arturo Carmassi Tempera 60x40 Senza titolo 1956 Firmata e datata in basso al centro

  • Enesto Treccani Senza titolo 1970
    Lot 117

    Ernesto Treccani Olio su tela 50x35 Senza titolo 1970

  • Claudio Rolfi Senza titolo
    Lot 118

    Claudio Rolfi Acrilico e olio su tela 80x80 Senza titolo Autentica dell'artista su foto

  • Mimmo Germanà Senza titolo 1988
    Lot 119

    Mimmo Germanà Olio su tela 70x90 Senza titolo 1988 Archivio Mimmo Germanà Archivio N. 701 Firmato e datato sul retro

  • Bruno Cassinari Senza titolo
    Lot 120

    Bruno Cassinari Olio su tela 80x100 Senza titolo Pubblicato sul Catalogo Generale

Lots from 97 to 120 of 149

Lunedì, 29 Giugno 2020 ore 18:00

  • 29 June 2020 hours 18:00 Sessione unica (1 - 149)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to420increment of30
  • from420to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4200increment of300
  • from4200to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to42000increment of3000
  • from42000to50000increment of4000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000