Lot 263 Spilla in oro bianco 18K
turchesi taglio rotondo cabochon e diamanti taglio brillante ct 1,80 ca.
Peso g 7,15 cm 1,50x3,30 -
Lot 264 Pomellato - Bracciale in oro giallo 18K
in oro giallo 18K.
Peso g 69,70 diam cm 5,50 -
Lot 265 Bracciale in oro bicolore 18K e diamanti taglio huit-huit
al centro scritta "Bonheur".
Peso g 56,30 diam cm 6,00 -
Lot 266 Bracciale in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante
in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante.
Peso g 15,00 diam cm 5,80 -
Lot 267 Bracciale in oro giallo 18K
maglia ad anelli.
Peso g 24,60 cm 20,00 -
Lot 268 Bracciale in oro giallo 18K e smalto
in oro giallo 18K e smalto.
Peso g 57,17 cm 19,50 -
Lot 269 Bracciale in oro giallo 18K e ambra
realizzato a sei fili.
Peso g 37,30 cm 19,00 -
Lot 270 Bracciale charms in oro giallo 18K e perla mabè
con sei pendenti di varie forme e raffigurazioni.
Peso g 61,00 cm 20,00 -
Lot 271 Due portasigarette in oro giallo 18K
punzoni del fascio, decoro scanalato.
Peso g 479,00 cm 12,00x8,00 -
Lot 272 Collana in oro giallo e corallo bianco
in oro giallo e corallo bianco ad un filo di boules disposte a degradé dal centro di mm 20,00/10,00.
Peso g 191,70 cm 82,00 -
Lot 273 Spilla in oro bicolore 18K e diamanti taglio vecchio ct 3,00
in oro bicolore 18K e diamanti taglio vecchio ct 3,00 ca.
Peso g 28,50 cm 3,70x4,50 -
Lot 274 Baume & Mercier - Orologio da donna in oro giallo 18K
cassa rettangolare, quadrante champagne con indici applicati e numeri romani in smalto nero, movimento a carica manuale, reca punzoni del Fascio, difetti (il quadrante presenta leggere macchie di umidità).
Peso g 62,65 cm 5,70 -
Lot 275 Orecchini in oro bicolore 18K
rubini taglio ovale ct 1,50 ca e diamanti taglio brillante ct 1,00 ca.
Peso g 4,00 -
Lot 276 Pendente spilla in oro giallo 18K
diamanti taglio brillante e tapered baguette, smeraldi taglio goccia a decoro.
Peso g 18,30 cm 7,00x2,50 -
Lot 277 Anello in oro bicolore 18K
rubino taglio ovale ct 1,20 e ai lati diamanti taglio marquise e brillante ct 1,20 ca.
Peso g 5,30 misura 12 -
Lot 278 Anello in oro bianco 18K
smeraldo Colombia taglio rettangolare a contorno ottagonale ct 2,00 ca e diamanti taglio smeraldo ct 0,50 ca.
Peso g 7,20 misura 14,5 -
Lot 279 Anello in oro bianco 18K
zaffiro taglio ovale ct 2,00 ca e diamanti taglio marquise ct 0,60 ca.
Peso g 6,50 misura 15 -
Lot 280 Pendente spilla in oro giallo 18K
rubini taglio rotondo cabochon, diamanti taglio brillante e smeraldo taglio goccia.
Peso g 20,00 cm 8,00x6,00 -
Lot 281 Anello in oro bicolore 18K
rubino taglio ovale ct 1,20 ca e diamanti taglio marquise ct 0,30 ca.
Peso g 6,20 misura 14 -
Lot 282 Polsini in oro giallo 18K e lapislazzuli
in oro giallo 18K e lapislazzuli.
Peso g 12,80 -
Lot 283 Collana tennis in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 7,50
in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 7,50 ca.
Peso g 21,70 cm 41,00 -
Lot 284 Tre bracciali tennis in oro bianco 18K
rubini, zaffiri, smeraldi e diamanti taglio brillante ct 6,30 ca.
Peso g 50,60 cm 18,00 -
Lot 285 Orecchini in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 5,00
in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 5,00 ca.
Peso g 26,80 -
Lot 286 Anello in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 10,00
in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 10,00 ca.
Peso g 14,30 misura 17