Lot 145 Hermès - Scottish Terrier Ashtray
in porcellana bianca con bordo verde e designi di animali, cm 15,5 x 15,5, con scatolain porcellana bianca con bordo verde e designi di animali, cm 15,5 x 15,5, con scatola -
Lot 146 Chanel - Silk scarf
in seta con decoro di gelati su fondo bianco e bordo giallo, cm 85 x 85, con scatola (lievi difetti)in seta con decoro di gelati su fondo bianco e bordo giallo, cm 85 x 85, con scatola (lievi difetti) -
Lot 147 Emilio Pucci - Small trunk
in seta nelle tonalità pastello con manico in metallo dorato, interno in pelle color rosa, cm 12,5 x 14 x 9 (difetti)
Lot 148 Hermès - Paris - Shirt
in seta color salmone, a manica lunga, con decoro marino, tg 42 francesein seta color salmone, a manica lunga, con decoro marino, tg 42 francese -
Lot 149 Gianfranco Ferré - Lot comprising three bangles
diversi e rigidi, in materiale sintetico bicolorediversi e rigidi, in materiale sintetico bicolore -
Lot 150 André Laug Roma - Sheath dress
in crepe di seta color nero, decoro di perline tubolari sul collo e maniche, chiusura sul retro con nove bottoni, tg 40 italiana
in crepe di seta color nero, decoro di perline tubolari sul collo e maniche, chiusura sul retro con nove bottoni, tg 40 italiana -
Lot 151 Fendi - Baguette bag
in tessuto ricamato e logato bicolore argento e bronzo, chiusura con swarovski, cm 26, con sacchettoin tessuto ricamato e logato bicolore argento e bronzo, chiusura con swarovski, cm 26, con sacchetto -
Lot 152 Etro - Stole
in seta, poliestere e cotone color verde e viola, cm 62 x 190, con scatola (lievi difetti)in seta, poliestere e cotone color verde e viola, cm 62 x 190, con scatola (lievi difetti) -
Lot 153 Hermès - Bangle
in metallo dorato e lacca color nero, dm cm 6, con sacchetto e scatolain metallo dorato e lacca color nero, dm cm 6, con sacchetto e scatola -
Lot 154 Hermès - Paris - Lot of two skirts
una in tessuto color bordeaux con fodera in lana e seta, ed una in lana color nero con fodera in seta, entrambe tg 40 francese
una in tessuto color bordeaux con fodera in lana e seta, ed una in lana color nero con fodera in seta, entrambe tg 40 francese -
Lot 155 Chanel - Jacket
in cotone color nero a doppiopetto, rifinita in lana bouclé e paillettes, due tasche, otto bottoni in metallo logati, tg 42 francese in cotone color nero a doppiopetto, rifinita in lana bouclé e paillettes, due tasche, otto bottoni in metallo logati, tg 42 francese -
Lot 156 Fendi Selleria - Leather bag
a due manici in pelle martellata color marrone con inserti applicati in pelle color nero e galuchat color miele, edizione limitata, esemplare numerato, cm 23a due manici in pelle martellata color marrone con inserti applicati in pelle color nero e galuchat color miele, edizione limitata, esemplare numerato, cm 23 -
Lot 157 Miriam Haskell - Demi parure necklace and bracelet
collana a nodo e bracciale in elementi a sfera diversi, in materiale sintetico color biancocollana a nodo e bracciale in elementi a sfera diversi, in materiale sintetico color bianco -
Lot 158 Hermès - Plaques à Sabler silk twill scarf, 1956
in seta color bluette su fondo color panna, Hugo Grygkar, raro (difetti, gli angoli sono stati ricuciti)in seta color bluette su fondo color panna, Hugo Grygkar, raro (difetti, gli angoli sono stati ricuciti) -
Lot 159 Christian Dior Boutique - Suit with skirt
in lana e tessuto color azzurro, chiusura con tre bottoni a pressione con fiocchi neri, fodera nera, tg 42 francese (giacca) e tg 44 francese (gonna)in lana e tessuto color azzurro, chiusura con tre bottoni a pressione con fiocchi neri, fodera nera, tg 42 francese (giacca) e tg 44 francese (gonna) -
Lot 160 Hermès - Paris - Shirt
in lino color blu, a manica lunga, con tasca applicata, tg 38 francese in lino color blu, a manica lunga, con tasca applicata, tg 38 francese -
Lot 161 Hermès - Birkin bag 35 cm, 2012
in pelle togo color arancione, dettagli in metallo dorato, con dustbag, scatola e pellicole protettive (mai usata)
in pelle togo color arancione, dettagli in metallo dorato, con dustbag, scatola e pellicole protettive (mai usata) -
Lot 162 Emilio Pucci - Pair of court shoes
in pelle lucida color nero, tg 40 e tacco cm 12, sacchetto e scatola (difetti)in pelle lucida color nero, tg 40 e tacco cm 12, sacchetto e scatola (difetti) -
Lot 163 Emilio Pucci - Shirt
in seta, nelle tonalità del blu su fondo bianco, tg 42 italiana
in seta, nelle tonalità del blu su fondo bianco, tg 42 italiana -
Lot 164 Gucci - Sea silk twill scarf
in seta con bordo color blu elettrico, V. Accornero (difetti)in seta con bordo color blu elettrico, V. Accornero (difetti) -
Lot 165 Hermès - Paris - Lady's suit with trousers
in lana e cachemire color verde, tg 40 francese
in lana e cachemire color verde, tg 40 francese -
Lot 166 Balenciaga - Classic mini First
borsettina porta chiavi in pelle color viola, dettagli in metallo brunito, cm 10, con scatolaborsettina porta chiavi in pelle color viola, dettagli in metallo brunito, cm 10, con scatola -
Lot 167 Hermès - Lot of two belts
in pelle double face, con fibbie in metallo, cm 90 e 94 (difetti)in pelle double face, con fibbie in metallo, cm 90 e 94 (difetti) -
Lot 168 Fendi - Long dress
in lana e tessuto color nero, chiusura laterale con dieci bottoni logati, tg 40 italiana (difetti) in lana e tessuto color nero, chiusura laterale con dieci bottoni logati, tg 40 italiana (difetti)